Общество
Где в ржд найдут запчасти для ремонта Ласточек, которые производились в России по немецким патентам? И сейчас санкции

Эритрея поможет
Санкции на что? Если на поставки комплектующих, которых у нас нет и не умеют делать - это одно. А если просто патент - это даже смешно. Глупо следовать патентному праву. если другая сторона нарушила вообще всё, что возможно. Санкции - это как раз и есть отказ от обязательств и договорённостей.
в ООО «Уральские локомотивы», где и оборудование есть и подготовленный персонал
Без патента будут производить. Ты думаешь с немцами воевали до 1943-го на чём? Двигатель BMW VI до войны по лицензии делали в СССР
Нигде
Это типа твоя насущная беда?
Завхозы чё-нить придумают, рембаза у них по высшему разряду - первый раз в жизни что ли - и тьфу на ерманские патенты, пусть что-нибудь докажут и попытаются предъявить)))
не переживай найдут, допустим в юар срочно понадобятся эти запчасти
Ещё 2 марта германский концерн Siemens приостановил бизнес и поставки в Россию в связи с проведением специальной операции РФ на территории Украины. При этом на основе платформы Siemens Desiro для ОАО «РЖД» создано семейство электричек «Ласточка» и высокоскоростные «Сапсаны», разработанные компанией специально для РФ, которые нужно будет обслуживать. И на данном этапе, пишет во вторник «Интерфакс», Siemens продолжит сотрудничество.
Это значит, что будет вестись работа по текущим сервисным контрактам в соответствие с нормами и правилами экспортного контроля. Параллельно будет проводиться дальнейший анализ ситуации.
Напомним, Роспотребнадзор с 12 марта запустил всероссийскую горячую линию по защите прав потребителей, пострадавших от действий иностранных компаний, которые прекратили сотрудничество в одностороннем порядке.
ты чё так озадачился чужими проблемами-вести с фронтов не радуют?
Дыкть-этим своим ВСУ не поможешь!
А плесень разводить-так среду подходящую надо. Здесь тебе-не укропия
Дыкть-этим своим ВСУ не поможешь!
Все запчасти мира делаются в китае
...они с Адесы-мамы своруют их веселый аейцнпаровоз
На заводе в России начнут производить. Какой-нибудь уральский