Общество

Сейчас много разговоров про импортозамещение в России, а как вы считаете, сможет ли Россия реализовать эту программу?

Например, чем наши светлые умы собираются заменить процессоры Intel и Amd? Приложухи из Google play? Смартфоны Apple? Кроссовки Adidas Nike Puma? Согласны ли вы, чтоб на российский рынок хлынуло дешёвое китайское гумно-аналоги?
Чтоб сделать импортозамещение, надо вспомнить пример Сталина, сперва перестрелять всю эту воровскую власть, которая все разваливает и разворовывает, а потом уже строить заводы и фабрики по импортозамещению, а нынешняя власть может только воровать и разваливать
Нютка - Не3Абудка
Лучший ответ
А кому нужно это дерьмо перечисленное тобой?? Оно не решает проблемы экономики и безопасности.
Евгений Клетченко Если конкретно вам это не нужно, это не означает, что это не нужно никому) это так не работает, а проблемы в экономике и безопасности были и раньше
Вы всё ещё верите в тотальное импортозамещение?..
Feruza Atadjanova
Кроссовки все в Китае делают, приложухи наши программисты пишут уже сейчас их заместить проще простого, смартфоны китайские тоже, а на огрызках свет клином не сошёлся, процессоры тоже заместят, но не скоро, а пока будут эти же и покупать через левые схемы
Ольга Тихонова
Блестяще реализуют. Вместо тайванских микрочипов пойдут турецкие помидоры.
Все вами перечисленное госсударсву нахрен не нужно. Этим пусть занимается частный бизнес.
Государство заботит импортозамещение вещей стратегически важных для экономики и безопасности страны.
А про приложения из google play вообще смешно. Это лишь самый популярный из множества магазинов для распространения приложений для андройда. Сейчас каждый школьник, увлекшийся программированием, может создать свой магазин и выкладывать на нем свои приложения.
Кстати процессоры интел, амд, Эльбрус, Байкал и пр. делаются на одном заводе. Что будет делать AMD, если вдруг Тайвань введёт санкции против США?
Bakinochka Bakinka
вместо "макнодальдс" будет - "блиндональдс"
вместо "Intel" - "Irusja"
вместо "Adidas - "Valenki"
)))
Ага,когда режим сменится....
Юлия Пушкова
Китайцы давно выпускают качественные товары, даром, что-ли они доминируют на всех мировых рынках
Значительное большинство импорта заменить впооне возможно. Просто в России изначально этими технологиями никогда не занимались. Если микроэлектроника будет дальше развиваться, отечественные процессоры будут не хуже импортных. ПО для российских программистов вообще не проблема. А дешевый китайский импорт россияне сами выбирают.
Глава «Ростеха» Чемезов назвал бессмысленными попытки замещения всего импорта
https://rg.ru/2022/06/15/glava-rosteha-chemezov-nazval-bessmyslennymi-popytki-zameshcheniia-vsego-importa.html
Вспомнился Медведев с российским смартфоном в руках. Ни Медведя, ни смартфона
Елена Д
Легко!
Заменят теми же процессорами, только купленными в тридорого
Павел Ноякшев
Евгений Клетченко и соответственно проданными потребителям втридорога, вас как потребяителя это устроит?
Желание не проснулась!
Валентина