Общество

Мудрый шинкарь сказал Тарасу Бульбе - в чем же вина Андрея, если он ушел туда, где ему лучше - правильно?

В общем, может быть очень неприятно тем, от кого ушел, но - терпимо. Но по-факту - ведь стал плохо делать тем, от кого ушел.
Наталья Ждакаева
Лучший ответ
Его можно понять. И где-то даже оправдать. Ушёл и ушёл. Но при этом гадить тем от кого ушёл? Редкая птичка будет гадить в своём гнезде. Вот такой редкой птичкой и оказался Андрий.
нет, не правильно. так можно всё что угодно оправдать
в Дантовом аде -в первом круге мучались как раз предатели
Если ваш муж уйдёт к той, с которой ему покажется лучше - он поступит правильно с вашей точки зрения?
Суть предательства не меняется даже если попытаться его облагородить.
Кстати, Гоголь неспроста вложил эти "умные слова" в уста человека, спаивающего народ.
Правильно, если б он просто ушол. А Андрей, после того как уйти туда, где ему лучше, рубил своих вчерашних братов на лево и на право, а это уже предательство.
порой люди не думают, а предаются чувствам, но не всегда это не правильно...
Ира Дерюгина
Так можно все, что угодно продать, неужели из-за женщины можно потерять самое дорогое, значит в ней сидит бес, а мужик попал поманили его сладким местом, не, чтоб присунул, высунул, ушел -на и выведал, что надо..
Anatolij Ardachev
Я считаю, нет. Предавать и отца и брата и родину и все ради чего жил только потому что где-то лучше и в кого-то влюбился? ! УРОД ОН!
Лучше бы они все подальше друг от друга ушли - всем было бы лучше. И нам в том числе.
Инна Мошкина
конечно првильно !!!
конечно правильно.
правда быдло будет сидеть в бочке с дерьмом и до конца будет защищать эту бочку