Общество

Почему если живёшь на своей родине , то критиковать нельзя её ? касается всех стран

то есть если критикуешь , то сразу советуют ехать в другое место .. а если у человека нет возможности выехать , но и государством недоволен то как быть таким ?
им покуй кого мочить
Лариса Королева
Лучший ответ
Не касается это нормальных свободных цивилизованных стран.
Денис Ден
Родина- это мать. Матери можно простить всё.
Наталья Татаринова такая родина как рашка это не мать, а мачеха алкоголичка. Хуже только хoхлостан
Можно. Но...
Критиковать свою мать в компании дворовых подонков, которые ненавидят твою семью - это подлость и предательство.
Надо хорошо подумать, прежде чем браться за такое ответственное дело.
Иначе это будет просто хрюк.
что значит нельзя? можно и нужно
вот только ты НЕ понимаешь что такое критика, ты думаешь что это обсерание своей Родины, а это вообще другое
Konstantine Eradze
Потому что властная верхушка принуждает обывателя её не отличать от самой Родины.
Убийца Богов
Ой, грузишь ты... ой грузишь)

Я многое и многих в своей Родине не люблю и говорю об этом где хочу и с кем хочу - ни одна структура не трогает и не предъявляет... - нужно уметь это говорить, чтобы услышали, а не стада студентов и стариканов собирать на провокации по 200 рублей за голову)))
Родину критиковать можно. Но только тем, кто является активным ее гражданином - участвует в ее жизни, платит все налоги, несет повинности и служит в армии, а не просто энергично пользуется ее благами, пренебрегая при этом обязанностями. Метэкам критиковать нельзя по определению!
Денис М.
на Западе критикуют в хвост и в гриву
Татьяна Шотт
Родину нельзя критиковать. Критиковать нужно кто у руля. Родина не причём
полРоссии отправляют детей учится работать зарубеж, если сами выехать не могут, или рожают в других странах, это для них то Россия Родина, Родина это не просто место, где ты родился, а где родились и живут твои предки и внуки
денег нет, иди пешком
В демократических странах постоянно критикуют власть.
Антон Годецкий
А как можно родину критиковать? Родина — это понятие.
Руслан Шарипов
Яна Богодущенко ну государство
Закончиться СВО критикуй
Nora Bersh
не слушай дураков, критиковать то что не нравится можно и нужно, иначе оно таким и останется