Общество
Кредит на Вторую Мировую Гитлер взял у Америки ..Почему СМИ России об этом факте не рассказали народам России и даже ..
..Соловьев умалчивает этот факт ? до сих пор ???
Все оборудование для немецких заводов поставляли из сша, они же финансировали Гитлера, поэтому когда Гитлер развязал войну, вся европа свой золотой запас перевезла в сша, чего американцы и добивались и благодаря этому сразу после войны сумели навязать свой доллар в качестве единой мировой валюты
Эд А-Ян
Нужно осторожно оперировать терминами. 80% читающих тут, видят под словом "амерканцы", обычных людей, живущих на территории США.
Катя Мезен
Вы просто вбейте в поисковик "сотрудничество Америки и американского бизнеса с нацистами" узнаете много нового и интересного)))))
)) это что являлось секретом ? )))
А это для вас откровение вдруг явилось?
потому что на этот кредит германия покупала у ссср продовольствие и сырьё для своей армии,и без поставок советского сырья не было бы у германии никакой армии
Даниил Скворцов
Вы глупеете прямо на глазах ...учите матчасть ...СССР на свою армию тогда сырья не хватало ...только оправились от разрушений революции
Вторая мировая затевалась банкирами: ротшильдами, рокфеллерами, морганами, барухами и.т.д.. для переформатировки мира, перевода с золота на доллар, после чего, хозяева доллара, стали хозяевами мира..
С 1924 года. В промышленность Германии вливали деньги США и Великобритания. Немецкие подлодки заправлялись американским топливом до февраля 1944 г. Фирма Сименс, полный уход которой из России грозит полным крахом экономики России. Создана на деньги Дженерал Электрик.
Эд А-Ян
Вплоть до 1942 года, Ролс- Ройс поставлял двигатели для мессершмидтов, которые бомбили английский флот..)
Аружан Бейсенбаева
Ролс- Ройс поставлял двигатели для МиГ 15 во Вьетнам. Только бизнес и ничего личного.
О Германо-советском торговом соглашении 1939 (!!!) года не слышал? Нет? Ну ладно...

"данный договор, как и поставленное СССР в его рамках сырье, оказали значительное влияние на рост военной мощи нацистской Германии, а СССР был важным сырьевым источником, позволившим свершиться агрессивным планам Германии"

Даниил Скворцов
Ну так торговые отношения были у России и с США и с Израилем ...может еще их друзьями и соратниками назовете ...? напомню недалеким ...что подобные соглашения до 1939 г с Гитлером имела почти вся Европа и США .....а в 1938 м Германия Гитлера на пару с Польшей ...оккупировали Чехословакию ...при молчаливой поддержке Британии , Франции и США ...так что ВАМ ли союзникам США №1 ...вякать о том ?
Вы ошибаетесь в том, что СМИ России не осветили этот вопрос. На первом канале телевидения был показал документальный фильм Андрея Медведева "Великая неизвестная война". Сейчас его можно найти и посмотреть в сети.
к сожалению, в статье из свободной прессы много слов и мало доказательсть.