Общество

Вы смотрите телевизор как много там ругаются матом? Вопрос про культурное здоровье

Сейчас сплошь и рядом молодое поколение разговаривают с помощью низменных слов.
Вот это все же генетика или навязанная обществом культура?
Раяна Эжиева
обезьяны общаются жестами
Роман Наугольных
Лучший ответ
в телеке не ругаются или запикивают, во всяком случаея мата не слышу. а вот интернет переполнен матом. и его никто не запикивает.
Мария Малыгина кому претит некоторая часть русского языка?
Киевский бандеровский фашистский сепаратистский режим пошёл дальше, запретил не часть, а вообще весь русский язык.

а тут хотят начать с языка богини души и справедливости в древнем пантеоне богов "Маат" - поэтому и слова матерные, и посылают по матери, и говорят в сердцах(сердце средоточие души)
Деградирует народ . Страшно то , что мат становится не выражением эмоций , как было раньше , а элементом обычной речи , связующими словами . Сейчас люди ,даже , не замечают , что они матерятся .
Надя
Вообще-то это запрещено, если не в прямом эфире, когда нельзя полностью контролировать выступающего. Иначе Роскомнадзор такому СМИ отрывает яйца.
Мария Малыгина Закон инквизиции, а не статьи законов работают.
Раяна Эжиева Да это должно быть запрещено.
А вот Вы мне скажите , конституцию писало сообщество "других лиц" (ст.17п.3 конституции РФ) чью цензуру не прошла часть Русского языка?
"Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается."

Перечень слов моего родного русского языка от инквизиторов нигде не предоставлен, а инквизиторы решили зачистить пласт моего родного языка ??? ;)))))
Раяна Эжиева Тут это не пропишут, это культурная и нравственная слабость, если люди не имеют такта сами это осознать.
Раяна Эжиева ни кто то а само общество..
а мне кажется знаете как..часто свою несостоятельность...страх перед жизнью прячут за матом...
Alexander Iachevski
Если сравнить как в СССР разговаривали по тв и сейчас то это деградация языка.
Serdar J