Общество
Беременная девушка и пожилой мужчина - кто кому устпает место?
вот если в общественном транспорте остается 1 место (пассажиры не уступают занятые места) и туда может сесть беременная девушка или пожилой мужчина. как поступить в такой ситуации? кто должен уступать?
Зависит от воспитания. Но есть и правила, по которым ПОЖИЛОЙ (60-80 лет) мужчина-не инвалид ОБЯЗАН уступить место беременной женщине, человеку в возрасте от 80 лет, ребенку до 7 лет и инвалиду с поражением опорно-двигательного аппарата 1-2 групп и инвалиду 1-2 групп по общему заболеванию.
Если мужчина старше 80 лет, зависит от его собственного решения. Уступать он точно не обязан никому вообще.
PS: правда, это все касается только мест со специальными значками. В остальной части транспорта зависит только от воспитания человека.
По моему, воспитанный мужчина даже старше 80 лет уступит место беременной на большом сроке, если он в принципе может стоять в транспорте.
Зависит от того , кто из них сможет простоять в толпе. Думаю что пожилой мужчина воспитан и уступит место беременной женщине. Иначе будет ситуация похожая на фильм Операция Ы, т.е появится незрячий инвалид. https://www.youtube.com/watch?v=ZAD2RYp3p6g
Беременных девушек в природе не бывает. Детей рожают женщины. А на счёт места, это по обстоятельствам.
Господи, неужели нет более интересного вопроса? Вам так место важно?
Я Люблю Тебя Моя Ice Baby
Хороший и правильный вопрос!
Алексей Мин@шкин
этот сайт предназначен для значимых опросов..? а, точно, левада-центр и вциом же где-то в других мирах существуют, спасибо
Пожилой мужчина уступит беременной женщине, если видно что она беременна.
Женщина уступит, если срок мал.
кто первый сел .. того и тапки .. пусь поишет беременная другого места
Пока они будут друг друг другу спасибо за место отвечать, молодой казбек место займет.
Вот они вообще место не уступают никому, если только своим.
Яжмамка быстрее всех займет.
Ольга Афанасьева
Яждедка больше всех истерить будет.
сильный уступает слабому, это же просто
Алексей Мин@шкин
а кто же слабый - молодая беременная девушка или пожилой мужчина?
они могут делить одно постельное место
должны другие встать и уступить обоим... там же не все беременные и пожилые?
Erbol Moldahmetov
Ничего никто не должен, если это не специально обозначенные места. Поэтому дело только в воспитании.
Конечно беременной.
Мне уступали тока когда я с палкой ходил.
. Иногда уступали...
Зависит от физического состояния. Возможны любые варианты. Например, пожилой мужчина очень слаб и не может стоять, а беременная сильна и стоять может. Возможен и обратный вариант.
Ольга Афанасьева
А в транспорте все калеки едут..
никто никому не должен. есть места, отведенные для них
Ольга Афанасьева
Это те, чтобы рядом с транспортом бежать
обои - спортсмену-качку ,он устал и с треньки едет .
Алексей Мин@шкин
такого пассажира в транспорте не наблюдалось. а если вы любите посидеть - пошутите про политику.