Общество

Вы гордитесь, что у вас есть высшее образование и вы можете свысока смотреть на неучей и живёте богаче их?

Да, благодаря высшему образованию, я прилично зарабатываю. Но свысока ни на кого не смотрю
Владимир Каймашников
Лучший ответ
Это база для жизни.
Ну есть и ладно.
Не горжусь, а "констатирую факт".
Тарас Шай
образование позволяет философски относиться к окружающему миру
образование не для этого)))
Кирилл Ёлгин
Я рада, что училась в университете и получила образование. Но оно не заканчивается с получением диплома, учиться следует всю жизнь, углублять знания и расширять свой кругозор. . А диплом мне предоставил шанс успешной карьеры и материального благополучия.
Да. Непременно...
Две полных вышки, а не "второе высшее образование" за два года, это тебе не поле перейти)
Классовое деление в России на подходе - пора привыкать)))
Екатерина Червина Чем две полных вышки отличаются от второго высшего?
Мне стыдно что у нас высшее образование настолько обесценилось. Недавно вот такой дипломированный специалист (причем ВУЗ достаточно престижный) у нас на работе не смог самостоятельно написать заявление на отпуск, у всех спрашивал установленные шаблоны. Чему уж тут гордиться то.
Talant Abdikayim Uulu
Иметь высшее образование НЕ ОЗНАЧАЕТ " свысока смотреть на неучей" !
Но мне оно помогает по жизни чувствовать себя уверенно!
На неучей иногда смотрю с горьким сожалением!
Muhiddin Batyrov
да
1. Не горжусь, от гордыни нет пользы, одни неприятности;
2. Свысока на неучей не смотрю, многие не знают закона Ома, и живут в разы счастливее, чем я;
3. Тому, благодаря чему я живу богаче многих, в институтах не учат. И это хорошо.

И да, видел я немало балбесов и с двумя "вышками", видел талантливых людей со средним образованием, видел успешных троечников, и отличников, копающихся в мусоросборниках.
Женя Мухин