Общество

Mirror: слова Путина об оснащении кораблей ВМФ России «Цирконом» вызвали панику в Британии

Во первых что с этим цирконом носятся как с писанной торбой у него дальность всяего.
дальность полета — свыше 1000 км - для океана ни что.

А Во вторпых зачем ВВП начал проводить некие действия и тем самым вызвал панику ЕС ? Они там вооюще третий инфаркт словили судя по нашиим СМИ.
Циркон -это гарантированное уничтожение абсолютно любого корабля.
Виктор Волгушев
Лучший ответ
Валентина Шевченко 1000 км с воздуха с надводных целей значительно меньше . Ну и пускай кораюбблик НАТО уничтожить. Это Бдет означать войну. На фронт повоевать Рветесь ?
Калибр то же не должен дальше 1000км летать)))))

Тревогу выказал аналитик британского издания Mirror Дуглас Пейшент. Он пишет, что ракета, запущенная с фрегата «The Admiral Flota Sovetskogo Soyuza Gorshkov», может достичь Лондона за 5 минут, и остановить ее невозможно.
Для океана не знаю, но для Европы это много. К тому же, корабли сша зачастили в Чёрное море. А для их уничтожения дальности зватит
Егор Сухарев
Валентина Шевченко Вот пряям так ВМФ РФ и уничтожить корабль НАТО Кинжалом Вы точно не в москве живете.
Ирландцы там раньше панику наводили своими желаниями , они всегда паникуют от чужих желаний . Много имеют наверное .
Людмила Нягина
надо им "мозги вправлять"
а то и вправду начнут думать, что санкциями победят
Alex Alex
Ну как бы это не наши СМИ вызвывают в Британии панику и сердечные заболевания.
Навряд ли это удастся сейчас,когда россия погрязла в этой войне.
Олег Долгов
Принципиальным отличием данной ракеты является значительно бо́льшая (более М = 8 скорость полёта как по сравнению с другими российскими противокорабельными ракетами, так и с противокорабельными ракетами, стоящими на вооружении других стран (как сообщил 20 февраля 2019 года президент РФ В. В. Путин в своём послании Федеральному собранию, новейшая российская гиперзвуковая ракета «Циркон» способна развивать скорость «около 9 Махов на дальность более 1000 км». Кроме того он отметил, что «Циркон» может уничтожать как морские, так и наземные цели, а также сообщил, что применение новой ракеты предусмотрено с кораблей и подлодок, уже произведённых или строящихся под ракетные комплексы «Калибр». «Циркон» является первой в мире гиперзвуковой ракетой, запущенной как с надводного корабля, так и с подлодки из подводного положения.

Ракета совершает полёт на маршевом участке на высоте 30—40 км, где сопротивление воздуха невелико; такая высота полёта позволяет значительно увеличить дальность и скорость ракеты. Основной целью «Циркона» являются надводные корабли противника разных классов от фрегатов до авианосцев, а также его наземные военные объекты в радиусе поражения. Скоростные характеристики «Циркона» (~10 200 км/час) делают его недоступным для существующих систем ПРО противника. От такой ракеты практически невозможно защититься, а также своевременно обнаружить её пуск.
Айнур Мусина