Общество

Как вы предлагаете бороться с нехваткой парковочных мест в городах?

1) обязать строить все новые многоквартирные дома с подземными и многоуровневыми паркингами, как минимум по одному месту на квартиру. Также нужно строить новые паркинги там, где такие дома уже существуют, но парковочных мест нет хватает.
2) запретить покупать автомобиль, если у человека нет места, где он может постоянно храниться, то есть парковочное место в подземном или многоуровневом гараже, или частный гараж, или собственная земля.
3) запретить покупать более одного автомобиля на человека с водительскими правами
4) развивать общественный транспорт, велоинфраструктуру, чтобы у большинства жителей не было необходимости приобретать личный автомобиль.
Кристина Волкова
Лучший ответ
Марина Мигурская Однозначно лучший и адекватный ответ! Спасибо!
А проектировать микрорайоны надо так, что бы парковок было много А не делать подземные паркинги по цене квартир. В районах советской застройки, сносить нахер весь ВСЁ и строить огромные парковки. Если речь о Москве, то вдоль МКАДа надо пустить легкое метро, соединив все его ветки. У каждой станции по этой кольцевой, строить огромные перехватывающие парковки,БЕСПЛАТНЫЕ. Что бы народ не сувался в город. Да есть миллион способов разгрузить город. Просто начиная с 90-х управы городов строили везде,где только можно, не думая об удобствах.Главное бабло! А теперь единственное, на что способны, так это собирать бабки за платный паркинг. Совсем акуели....миллиарды ни за что! Они ни чего не построили а тупо собирают дань.Это рекет. При чем мест больше не стало, просто сменился социальный статус парковщиков. Если ты нищеброд и не можешь себе позволить парковаться за 350 руб в час, не фиг ездить на машине
Amo Yashar
увеличением штрафов за парковку в не предназначенных для этого местах. штраф начать от 10% стоимости автомобиля.
Галина Бейлина
Уничтожением авто
Yarim Yrina Начнёте со своего
Виктор Василишин Я его 8 лет назад изничтожил ходю пешком
Предлагаю бросить боротьбу нафиг.
отсутствием личного транспорта
Тимофей K
Yarim Yrina Лучше посткменным уменьшение его количества
Выбросить женщин подальше
Разрешить парковаться где можно может машина заехать, отменить по часовую парковку
Nodirbek Ibrohimov
Yarim Yrina Тогда все города превратятся в одну сплошную парковку.
Электровелосипеды!
Предлагаю всем ездить на метро и наземном общественном транспорте.
Madam Hellow
Кристина Волкова Боюсь, что все не влезут, во многих городах они и так переполнены.
Скачайте приложение Shupir .

Бесплатный поиск пользователя по номеру машины и чат. Стикеры, чтобы быстро и легко донести свои мысли и эмоции до собеседника. Приложение для андроид. Для ios скоро.