Общество

Вопрос к людям которые за всё платят онлайн. Особенно за ЖКХ и тому подобное. Удобно? Как лучше?

Если что случись через год два - где вы будете искать свой платеж? Среди кучи других платежей как узнаете за что именно?

Чтобы оплатить онлайн - самое удобное это по штрих коду или по куар коду.
навел камеру телефона на квитанцию и оплатил.

А если вы не получаете бумажных квитанций? Например получаете квитанцию на электронную почту. Как вы оплатите по куар коду с телефона на котором просматриваете эту квитанцию.

При оплате на почте или в банкомате - к бумажной квитанции можно приколоть бумажный чек.
При электронной оплате онлайн - что и куда вы приколите?

Как вы платите за различные услуги в том числе за ЖКХ?
- традиционно с бумажной квитанцией - на почте, в банкомате или банке
- онлайн , но по куар коду на бумажной квитанции
- не получаете бумажных квитанций и платите всё онлайн
лучше без ндс и инфляции
Николай Борисов
Лучший ответ
Я оформила на всё автоплатёж и не заморачиваюсь-автоматом всё снимают с карты каждый месяц
Тоже терзают смутные сомнения... всё так не стабильно
Удобно
Я просто распечатываю все, проблема то. Квитанции бумажные, к ним прицепляю степлером платежку или квитанцию. Через лет 5 жена их рвёт и выбрасывает. Можно конечно не печатать, потом тяжело искать, т.к. плачу с разных банков.
Получаю бумажную квитанцию и оплачиваю через интернет-банк
Дулат Бакытов
Плачу за ЖКХ в кабинете сбера! Очень удобно!
Все платежи забиты в профиле.
Т.е. чтоб заплатить надо зайти в список платежи, и там выбрать Водоканал, Жек, Горгаз и т.д. и тп..
От вас надо ток данные счетчиков вписать, и указать сумму платежа.
Все платежки мона сохранить или распечатать.

п.с. часто плачу без квитанций, т.е. суммы указываю сам. Бывает что скапливается переплата.
Догда надо просто меньше платить или пропустить платеж и баланс выровняется.
сейчас чеки приходят на электронку
*aktoty* Zhalgasynova
Достаточно ОДНОЙ квитанции за предыдущий последний месяц, шо все оплачено и долг отсутствует. Оплатить через QR-код, распечатать чек банка и этого достаточно.
Если не получаете в почтовый ящик - распечатываете с мейла .
Botik
во первых к онлайн платежу можешь распечатать чек, во вторых если надо то заказать в банке все выписки по всем платежам
Kirill K
Да, удобно.
"Если что случись через год два - где вы будете искать свой платеж? Среди кучи других платежей как узнаете за что именно?"
Электронные чеки сохранены в почте. А за электричество в личном кабинете есть еще сведения об оплате
Сергей Швецов