Общество
Кто нибудь сегодня сможет воспроизвести фотоаппарат родом из СССР?
В России? Нет, конечно!
Ирина Орлова
А тут народ даже и не понял о чем вопрос и до сих пор не понимает, что фотоаппарат на фото есть чудо механики по нынешним временам. И делали это чудо ни где нибудь за морями и океанами, а в г. Харьков, в трудовой колонии.
У меня есть Зоркий 4 и Смена и два Зенита. На производстве сделать фотик думаю проблем не будет, только вопрос зачем??
Ирина Орлова
Никто не сделает, все разрушено давно, нет специалистов.
Ирина Орлова
Мы же жили и никогда не задумывались, что аппарат чудо механики, нам казалось это само собой разумеющееся, а теперь понятно стало чего мы лишились в профессиональном плане когда все ломали в 90-х
Тебя что извлекли из-под обломков а каркас не подняли... Чтоб сфоткать и фото твоя пылилась на фоне ну и тд
Кстати, фэд это скопированная полностью американская Лейка оставленная пилотом в самолёте
Любовь Подшивалова
А в каком году произошло это трагическое событие?
Davles Isakov
Лейка - американская ? насмешил. Это немецкая фирма Лейтц выпускала Лейки с 1925 года. Наши скопировали Лейку-2 1932 года и назвали ФЭД, а потом Зоркий. Не просто скопировали а купили у Гитлера лицензию!!! В 1936 году. И оборудование для производства -- тоже купили у немцев.
А на кой черт надо воспроизводить.? Смысл? Могут разумеется.
Ирина Орлова
Аппарат состоит из деталей которые нужно изготовить и собрать, но такие специалисты были уничтожены в 90-годах окружением Ельцина который естественно ничего не знал поскольку являл собой самое обычное обкомовское хамло.
А теперь вдруг выяснилось, что беспилотников нет стране, в армии. И откуда же они возьмётся если всех специалистов уничтожили? Так что все в этом мире имеет свои причины и их следствия.
Прикинь, сейчас мало кто из специалистов сможет добыть огонь трением. Это тоже потому, что производство порушено? Тут такое дело, уважаемый, отжили своё плёночные аппараты. Ибо неэффективны. Их использование удел специалистов, а для ширпотреба хватает китайских "балалаев" за 5 тыр.
Ирина Орлова
Не про аппарат вопрос, а про чудо механики и про то, что в профессиональном плане утрачено.
Владимир Якушев
Ну и ладно. Ничего вечного нет. ЛИбо жить в существующих реалиях, либо предпринимать действия по их приведению в состояние, соответствующее представлениям индивидуума о том, "как оно должно быть". Вот скажите, уважаемый, лошадь как транспортное средство, актуальна или "это другое"?
сешеа закупает у РФ цифровую оптику.На нее они санкции так же как и на уран не накладывали
Ирина Орлова
Не этом же дело, аппарат чудо механики, состоит из корпуса, винтиков, колесиков, кнопочек и все это надо было сделать, собрать, а до этого еще нужно спроектировать. И думаю я, что теперь этого в России никто не сделает. А зачем все разломали? Чтобы ничего делать не могли? Так выходит?
Кайсар Жарлыков
покупают нашу оптику ... а для людей ничего -- очки и контактные линзы подорожали на 30 проц ., потому что импорт ..
это как дефицит в СССР
Виталий Черкасов
Пизьдёшь. Они покупают рубины для светодиодов. А наша оптика традиционное гав но, ты, пизьдлявое чьм о
Афтар ..а ты в курсе что этот ФЭД скомунизденая копия Лейки ?
А Зенит с Пентакса ?
Ирина Орлова
Дело не в лейке, а в винтиках, колесиках, кнопочках, корпусе которые надо было изготовить и собрать чтобы получилось чудо механики, которое сегодня вряд ли кто сможет повторить в России.
Davles Isakov
А Киев-4 -- Contax Лучшие аппараты -- дальномерные!
Дмитрий Мезин
Дальномерные?
Знаю что бывают длинофокусные обьективы...
Bmx ™
А Киев с никона...
Завод в Красногорске, что делает Зениты, и ранее делал аппараты Зоркий, до сих пор жив. и работает, если что.
ФЭДы делались как копии немецкой Лейтцкамеры, она же Лейка... кстати, в Харькове. так что вопрос по части разрушения производства нужно задать Украине.
ЛОМО скорее жив, чем мертв, но вряд ли делает механику....
Бауыржан Сенкебаев
кроме обьективов и оптики для военных красногорский завод давно ничего не делает
а зачем? Ну зеркалка. На самом деле там ничего сложного нет. механизм перемотки ленты? любая мыльница подойдёт. у меня 2 фотоаппарата Зенит, один практически новый. Валяется.
Я смогу:
Щик-чик! Похоже? :)))
Камеру -обскуру можем. И то сомневаюсь....
Кстати, ФЭД скопировали с Лейки беспризорники-колонисты. Ни много-ни мало: качество.
шо такое вас-пра-за-вести
более сложных зеркалок делают миллионы
Ирина Орлова
В России?
Асима Жузиева
это вообще не зеркалка. дальномер один из первых в ссср.
воспроизвести безпроблем! учитывая что и чертежи да и сами фэды найти еще можно. другое дело нужно ли оно кому то!
в капитализме если это не приносит прибыли то этим никто и не будет заниматься! простой приме: вы предприниматель продающий картошку и у вас выбор 1. покупать картошку местную по 30 руб; 2. покупать из за бугра по 15 рублей. 3.создать свое производство где она будет по 27 рублей!. так вот любой кто хочет с этого поиметь денег купит 2 и продаст все это за 100!!! т.к. никто выгоду упускать не захочет! и купи продай легче быстрей и меньше рисков! то же и с фотиком 1. он пленочный а пленка уже ненужна никому! 2 на рынке давно закрепились лидеры по матрицам итд! и просто так с ними тягаться уже глупо!
Ирина Орлова
Вдруг оказывается, что нет Беспилотников достойных. Ну а как вы их делать собрались, если у вас механиков нет? В 90-х годах разбомбили все и сидят, ни о чем не думают. И так по очень многим позициям, а ты спрашиваешь зачем делать... Не в аппарате дело, а в том, что его сегодня сделать не смогут.