Общество
.а тебя это радует?
В Москве в один из ресторанов запрещён вход в военной форме, в том числе и офицерам. Почему владельца этого ресторана
ещё не посадили?

Тем временем в Эстонии парламентская партия EKRE пригрозила правительству организовать массовые протесты и даже акции гражданского неповиновения.
Всё из-за высоких цен на электричество, которые надо срочно снизить.
Когда вводили санкции против России, чтобы люди там "вышли против Путина", но что-то пошло не так.
Штрафанут шо эта бабёнка ресторатар всю жисть будет себе в кунку заглядывать
А просто хозяин ресторана говорит что не хочет пьяными рожами форму позорить!
сажать не за что а вот на бабки этот ресторан может попасть если этот военный подаст в суд=))
Если охранник не пускает вас в ресторан, сообщая, что частное заведение может отказать в посещении, не объясняя причин, это прямое нарушение Ваших прав. Вы как посетитель ресторана, являетесь потребителем услуг общественного питания, а ресторан – исполнителем данных услуг. Ресторан обязан оказать услугу каждому обратившемуся. Отказ будет правомерным только в случаях, если он мотивирован отсутствием свободных мест, электричества или воды, либо закрытием на специальное обслуживание.
**** ********
сегодня действуют Правила оказания услуг общественного питания, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 г. №1036 (далее — «Правила»).
В п. 5 данных Правил предусмотрено:
«5. Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие)».
Так, например, ночные клубы, оказывающие услуги общественного питания, вправе устанавливать определенные правила поведения своих посетителей, в частности, например, не допускать на территорию клуба лиц в состоянии алкогольного опьянения, в верхней одежде и в иных подобных случаях, когда нарушаются нормы действующего законодательства Российской Федерации.
В п. 5 данных Правил предусмотрено:
А что человеку в форме в ресторане делать? Напиваться? Так людям в форме запрещено находится в пьяном виде.
Это Карчма.. что ль ...? Большая сеть. Возле стоит укроп в шароварах... И девка в венке с лентами... стоят.. курят..) И никто их не трогает. И прально делают. Не барское дело...мух хлопать
Дмитрий Долин
Носить шаровары или венки с лентами это преступление? Или преступники по умолчанию все то, кто тебе не нравятся?
Светлана Шульга
Нет конечно, пусть носят на здоровье) Корчма рядом с моим домом на Смоленке... ) Я там иногда пельмени беру. Уверяют что с говядиной, но вруд мерзавцы... ) свинина с курицей, но мясо, без сои. И то спасибо) 750 руб кг...) Мне на них... до лампочки)
Рестораны имеют право вводить свой дресс-код. Кто-то не пускает вечером без галстука.
Как я понимаю, тут нет дискриминации которая оговорена в конституции. Это просто дресс-код
Alexander Sifu
Такой дресс-код тянет на пятёрочку строгача.
Нефига воякам шляться по кабакам и и собирать сифилис!На фронт марш!
Ну еще стоит разобраться в ситуации. Вполне возможно военный наврал и не пустили его по другим причинам. А он это представил как из-за формы.
Ну и кстати на счет правил тоже может быть. Меня буквально месяц назад не пустили в ресторан в шортах. Сказали, что у них дресскод и с голым торсом нельзя. Но я не стал из-за этого шумиху поднимать и СМИ звать. Просто пошел, взял в ближайшем магазине футболку и зашел в ресторан.
Военный так же мог взять в ближайшем магазинчике футболку или рубашку. Попросить в магазине пакет. Засунуть китель в пакет и спокойно зайти в ресторан. А то из-за такой мелочи испортил день рождения маме.
Дмитрий Долин
Так в шортах или с голым торсом? Голый торс мужика у меня бы точно отбил аппетит
Пусть работает
Частное заведение имеет право устанавливать любые правила.
В рестораны обычно ходят люди честно заработавшие свои деньги, а не получившие их за убийства соседей.
Дмитрий Долин
Отличный ответ
а сеть магазинов
в Магазаны Германа Стрелингова вход педерастов запрещен

Руслан Дахаев
туда и нормальные люди не ходят, взглянув на цены, только те кто на понтах живут

а за что сажать-то?