Общество

Что будет когда СШA и Китaй откажутся от бензиновых авто? Ведь это совсем скоро будет.

50% всей нефти в мире тратится на бензин. Поняв, что это возмутительно, что СШA и богатым странам приходится слушаться каких-то Сaудовцев или Poссию в вопросах энергоносителей - они решили объединится и перейти всеми на электромобили. Тоже самое Китaй, Евpoпа, Индия и т.д. Каждый день можно увидеть такие новости, что мы откажемся к 2040, а мы к 2035, а мы к 2030, а мы вообще завтра. Соревнование только набирает обороты. Китaй в этом вопросе пионер - движется быстрее всех. Ну ЕС ещё старается подгонять.

В общем не далёк тот год, когда ЕС, СШA и Китaй станут практически полностью независимы по нефти, с гaзом ситуация посложнее, но тоже продвигается.

Интересно конечно, я люблю порассуждать о будущем. Нас с вами ждёт интересное будущее. Мы не знаем окончательных очертаний. Не знаем что будет в точности, но уже видим заданное большими структурами и влиятельными людьми направление....
Taras Shatskiy
Они будут смиренно покупать Электричество у Путина.))))))))))))))))))
Винер Султанбеков
Лучший ответ
Taras Shatskiy Вот по электричеству как раз пpoблем нигде нет особо. ЕС с солнца будет получать энергию и ветра, как бы вы не смеялись, а это реально работает в их случае. Ну и AЭC тоже будут потихоньку где надо строить.
Полностью не откажутся. Во всяком случае, не "совсем скоро".
Ну что будет. Будут ездить на чем-нибудь другом. Уж США-то от транспорта не откажется.
Taras Shatskiy Я тоже думаю там сложно будет отказ идти.
Тем удивительнее, что в Китae вообще без проблем переходят все. 25% всех проданных новых авто уже электрические. Видимо партия посчитала, что так выгоднее их экономике в чём-то.
Нефть, практически, станет не нужна.
Выводы сделать просто.
совсем скоро это не будет...скоро сказка сказывается... это долгая история...
Marsel Zamirbekov
Taras Shatskiy Безусловно. Это на десятилетия вперёд. 2030-2040-2050.
Так что этот переход ещё будущие поколения застанут.
Marsel Zamirbekov будущие застанут...они думаю и кроме этого много чего застанут...
Недавече на fb прочла , немец пост выложил, как раз об этом
В Китае в этом году 25% проданных легковых автомобилей - электрические
С 2035 года будет полностью запрещена продажа автомобилей с ДВС
Taras Shatskiy О том и речь. Удивляет, что СШA очень сильно отстают. То ли их любовь к большим пикапам, то ли ещё чего, но слабенько они переходили до последнего времени. Щас вроде им уже чуть ли деньги не раздают, по 8 тысяч $, чтобы хоть какой то электромобиль себе начали брать.
Taras Shatskiy А Китaй на моё удивление ускакал далеко уже. 25%.......это же фантастика.
Страна то не маленькая, 1.5 млрд населения. Гигантский рынок.
Тереса Шимчук Китай планирует электрифицировать 25% новых автомобилей, проданных к 2025 году.
https://hevcars.com.ua/25-avtomobilej-prodannyh-v-kitae-k-2025-godu-budut-elektrificzirovany/
Провинция Хуань откажется от продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания на бензине и дизеле.
Да и флаг им в руки к этому празднику.
Они, блин, коронавирус 3-й год победить не могут, а туда же.

"Что будет когда СШA и Китaй откажутся от бензиновых авто?" - да ничего не будет.
Отказаться недолго. Если нет проверенной эффективной альтернативы - всё это пук в лужу.
Пузыри повеселят всех, вот что будет. И только. (
Багдат Агибаев
Ярослав Лушанкин В Китае целые провинции УЖЕ полностью перевели общественный транспорт на электричество. Не стоит это игнорировать.
Перейти на электромобили невозможно из-за ряда технических проблем. Кроме того, даже если бы случилось чудо и инопланетяне снабдили бы всех американцев электромобилями, то для них всё равно нужны были бы аккумуляторы из Китая, как и было бы необходимо создавать сеть зарядок. Кроме того, само электричество вырабатывается в основном сжиганием топлива.
Хорошая
Никто не откажется полностью от бензиновых авто.
У электрического транспорта есть много минусов.
Его невозможно использовать в холодное время года и на дальние расстояния.
Taras Shatskiy В мире всего 2 холодные страны крупные - Канада и Poссия.
(
Евгений Серебряков Вы не сможете проехать на электромобиле 1000 километров.
Эти электромобили годятся только для поездок в черте города.
когда они говорят, они подразумевают внутригородские передвижения.
только такой дебил как ты, может на эл.мобилях (в мечтах) работать на карьерах, перевозить многотонные грузы и прочее...
Это невозможно, на всех желающих не хватит элементов питания в таких объёмах. Вы хоть представляете сколько тон сырья нужно, чтобы делать для всех аккумуляторы. А их утилизация? К тому же это взрывоопасно.