Общество

Почему ломаются газоперекачивающие турбины только на западном направлении, на восточном работают, как часы?

Горлач Оксана
Странно, правда?
Очень странно...
Какое-то совпадение...
Вика Титова
Лучший ответ
Там пропускная способность другая и стоят насосы других производителей.
Жанат Ахет
По тому, что никогда не надо доверять техническое обеспечение конкурентам.
Армянское радио отвечает:
Потому что только на Северном потоке - 1 совершили такую ошибку как купить турбины у Роллс-Ройс, которые перешли по наследству Сименс

На остальных газопроводах работают отечественные турбины, которые качественней ремонтируются
Татьяна Ким
Так карта легла. Железяка, ети её в корень...
Там другие обеспечивают работу...
Aruzhan Amantay
Вопрос интересный. Магнитные поля так влияют наверное.
Горлач Оксана или .. Роза .. ветров
Политический фактор : износ выше.
Сая Багдулла
Потому что в Газпроме работают такие же лживые убл_юдки, что и в российской власти.
Ждем когда голодные,грязные Европейцы на коленях
будут просить открыть Северный поток -2
Ольга Воронина
там турбины не западные, даже орудия западного производства рассчитаны максимум на 100 выстрелов ;)
на восточном наверно сами ремонтируют?
Нууу, видимо, Бог всё-таки есть...
Дык их Siemens обслуживает, а он в санкциях запутался: качаем-не качаем, ремонтируем-не ремонтируем...
Танюша ))))))))
Siemens специально закладывает малый ресурс на своё оборудование. Потом берет за обслуживание. Высокотехнологическое оборудование работает пока его компьютеры имеют доступ к облаку Siemens. Из облака производится контроль работы и "отключение" для профилактических работ. Это известная их "древняя примочка в ПО". Для обеспечения работоспособности старое оборудование не пускали в интернет и оно работало. Пока шпионы не изобразили такое облако в сети Иранских центрифуг.
Таким образом Siemens - способен целенаправленно выводить из строя работающее оборудование, для извлечения большей прибыли или по указанию спецслужб.
Потому что санкции
Kirill Jhadan
Когда на протяжении 8 лет втирают мы введем санкции ,отключим свифт, введем эмбарго .Рано или поздно шантаж направляется в противоположное сторону.
Сергей Жук
Там насосом качают
технологии нарушенны
НА ВОСТОКЕ -стоят Российские
Оборонительные укрепление и строят для защиты от вторжения! Если ты не знал
Татьяна *
материалы не те
Нет запчастей для российских авиационных двигателей.