Общество

Шольц: Германия откажется от российского газа с первого декабря. Доигрался Вова?

Газ есть - ума не надо...
Вадим Корниенко
Лучший ответ
Реальное действие санкций только начнётся к концу этого года. И действие это для РФ будет не очень приятным.
Галина Кротко
Германия навсегда распрощалась с российским газом.

Uniper, RWE и другие «гиганты» заключают контракты, по которым будут закупать СПГ в ближайшие 15-20 лет, сообщает Bloomberg. Главным поставщиком на замену России становятся США, которые с начала года экспортировали 57 млрд кубометров сжиженного газа, в том числе 37 млрд кубов - в европейские страны.

Путин, который обладая чуть ли не половиной ресурсов мира, сумел слить все свои партии, просрать все полимеры за 20 лет. Этот лузер, проиграл всё и оставит после себя руины.
Да...В мире, газ, больше никто не употребляет...Дебил...)))
Игорь Мальцев
Немцы всегда были предусмотрительны .В этом им не откажешь
Ty Avtor Moiei Ulibki
3 декабря.....
будет перекупать российский газ у других стран
Юлия Докучаева
Молодец Шольц! Подсуетились и смогли отсечь газового шантажиста.
Значит, Шольц решил отказаться от германской экономики. Дяде Вове будет её очень не хватать, но как-нибудь это переживёт.
экономика Германии уже умерла?
Гы гы, это Шольц доигрался, последнюю турбину сп1 ремонтировать некому а значит так и так газа по сп1 в Германию не будет, у России есть веская причина не поставлять газ в Германию )))
Вова Казадаев
да. давно доигрался.
Vo
Volk
Вы не слушаете подробности новостей? Цену на газ увеличили для американских поставок. Он по этой цене становится рентабельным.

Что касается РФ- внутри страны потребление газа в пять раза больше чем в маленькой Европе
так, заполнили хранилища- зима не страшна....
Откажется тогда Щольцу скатертью дорога зима в этом году будет очень холодной.