Общество

Зеков вербуют на войну против Украины! какие из них вояки? или просто на убой?

Елена Рахимова
батальон Кракен нацисты Украины состоит из отъявленных зэков))) что скажешь
@@@ali@@@ Ali
Лучший ответ
Елена Рахимова так у них отечественая война, они окупантов мочат!
На утилизацию для экономии средств на их содержания в тюрьмах.
Admin A
Ты как всегда все перепутал
В остальном ты прав
Временно заткнуть дыры для передышки и нового наступления
Вор должен сидеть в тюрьме. (С) сами знаете кто.
Теперь погоны будут накалывать прямо на тело, а армия будет поделена по мастям войск.
Удобно конечно. Но против кого они воевать будут, еще неизвестно.
Алла Шмелина
что вы несете?
Юрий Федоров
Николай Чертихин Он имеет ввиду Кракен
Не понял. Вы сожалеете или это вас удовлетворяет, возможно даже глубоко.
2. Принцип специальной миссии состоит в том, что военнослужащие воинских частей РФ, дислоцирующихся за пределами России, за преступления, совершенные на территории иностранного государства, несут уголовную ответственность по УК, если иное не предусмотрено международным договором РФ (ч. 2 ст. 12 УК).
Этот принцип действует при вводе войск на территорию иностранного государства по согласованию с этим государством. В соответствии с договоренностями государств по делам о преступлениях, совершенных указанными лицами, а также членами их семей, применяется уголовное законодательство страны пребывания, т.е. используется территориальный принцип.
Из данного правила имеется исключение. Военнослужащие несут ответственность по УК за совершенные в стране пребывания преступления, направленные только против интересов Российской Федерации либо ее граждан, а также за преступления против военной службы.
Вероника Конча
Очень хорошие вояки, там вербуют в основном бывших силовиков.
Наркозакладчики и мошенники не приглашены.
Nadya Grydneva
Это тебе не гражданские люди. А озверевшие зеки ).
А никто не заставляет,не хочешь сидеть,иди тогда воюй. Я бы согласился)
ПУСТЬ ВЕРБУЮТ. ВЕДЬ КОГДА-ТО ОНИ ВЕРНУТЬСЯ В РОДНЫЕ ПЕНАТЫ
УК РФ Статья 359. Наемничество
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью третьей статьи 208 настоящего Кодекса) -
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет
Александр Сошкин УК РФ Статья 359. Наемничество
Сейчас это законно называется доброволец)
Владимир Погодин А почему не полностью статью УК цитируешь?!! Там примечание есть!!