Общество
Если у человека мнение на событие совпадает с мнением властей, то почем считается, что он прогнулся?
На первейший признак "западной демократии" - вы можете иметь СОБСТВЕННОЕ мнение! Вот и держите его при себе.
Армянское радио отвечает:
Такая оценка ошибочна.
Абсолютное большинство людей не мыслит самостоятельно, поскольку в жизни им этого не надо.
В таком случае свое мнение человек заимствует у других - в общении, в соцсетях, в новостях. Поскольку вторые и третьи контролируются государством, а первые тоже лишь воспринимают информацию по принципу "Это всем известно", то и мнение большинства совпадает с мнениями властей
Большинство людей ни под кого не прогибаются - они принимают мнение большинства, то есть, мнение установленное властью.
Такая оценка ошибочна.
прогнулся это когда совпадает с мнением властей и не совпадает с мнением совести и морали
Это не мнение, а зомбированность. Не могут совпадать мнения у проинформированного и неосведомлённого, один из них точно обманут. И явно не первый.
.....
Мнение складывается из фактических данных, а вы уважаемый просто балабол и считаете, что и все вокруг вас демагоги и балаболы.
смотря с каким мнением если оно абсурдно или цинично то тогда да он или прогнулся или идиот
Всяко бывает. Бывает,что и совпадают,а не прогнулся значит такая же сволочь как правители. Все люди разные.
Из того, что я успела прочитать в телеге по этой теме, есть как минимум три дюжины разных мнений и вариаций. Не напоминает ли это то дерево, из мультика про богатырей, которое коня обмануло?
нормальек но против сразу инагент плехо
ты просто не в контенте всего , патамушта, лень тебе правду искать, ибо она изменить твоё мировосприятие, так что рули дальше в неосознанке