Общество

Рок это музыка протеста. Значит те рокеры, которые не побоялись высказать мнение отличное от мнения власти - настоящие?

Макаревич, Шевчук настоящие. Глеб Самойлов тоже
Тлек Капсанов
"Но, впрочем, у каждого есть право на выбор"...
Вполне возможно что и кто высказался наоборот тоже настоящие.
Вопрос не в протесте, а в отстаивании свободы, свободы выбора, передвижения и прочих свобод.
Шевчук мне всегда нравился. Макаревич чуть меньше.. . У них может быть мнение отличное и от моего, но от этого я не менее их буду уважать.
Анна Кравченко
Лучший ответ
Тлек Капсанов В принципе тоже согласна. Но идти против течения тяжелее.
Тлек Капсанов И таких как вы не побоялся тоже.
Павел Толубанов имеющий уши да услышит.
Mehmet Ilhan Жаль тут дизлайки ставить нельзя ^_^
Век разрушений проходит, наступает ВЕК СОЗИДАНИЯ.. .
Будет НОВАЯ МУЗЫКА и НОВЫЕ ГЕРОИ!!!
Тлек Капсанов Пока одни разрушения. Говорить правду тоже нужна смелость.
Павел Толубанов хоть горшком называй, только рэп не предлагай, как силу созидающую...
Евгения, милая, я понимаю, конечно. что Вы вероятно поклонница российского рока, но, блин. . В данном случае мнение, отличное от власти, просто напросто проплачено другими к власти рвущимися. Тот же Макаревич выслуживался перед Прохоровым, даже песню про него с Пугачихой придумали http://www.youtube.com/watch?v=i0N2MH57Yrg
Выступал в Лондоне на юбилее Горбачева.. .какой он рокер после этого?) ) )
И всегда-то он обижен на всех, и советская власть его не жаловала, притесняла.. .это при том, что он был сыном главного архитектора Москвы, то бишь мажором по тем временам и золотой молодежью) ) )
Шевчук тоже раньше на всяких проправительственных концертах пел.

Если уж и брать примеры настоящих - так это Цой, Высоцкий. . они не дожили до наших времен гнилых, а вот они были цельными личностями, талантами и не примазывались ни к кому и никогда.
Анна Лопина поддерживаю!
Это не протест, а трёп языком и струнами. Самопиар. Протест - это куда более решительные действия, чем распевание песен.
Тлек Капсанов Каждый должен заниматься своим делом - музыканты играть и петь.
Мы будем жить всегда на сайте ФСБ (с)
Делайте бомбы, а не секс (с) Глеб Самойлов
Павел Толубанов рок- это не мускулы-это состояние ума... и души))
Шевчук всегда молодец и храбрец... никогда не боится
Александр Овчинников Не переживай) Лайкну тебе в ответ)
эта диссидентская мысль долгое время вбивалась доморощеной интиллигенцией в мозги обывателей. Быть против власти считалось модным. Быть против власти считалось правильным. Власть в России в этом раскладе должна была устойчиво ассоциироваться с неким абсолютным злом, а все, кто против неё типа ангелы во всём белом.

это чушь!

власть бывает хорошая, а бывает плохая
а ещё правильнее говорить, что власть может быть в одних вопросах эффективной, а в других неэффективной.

точно так же и все эти протестующие роккеры и прочая публика.
если их протест разумный, если он укладывается в человеческие понятия морали, если этот протест направлен на созидание и на защиту своей страны, то такой протест правильный и хороший. Но, к сожалению, наша бывшая рок тусовка, все эти Шевчуки и Макаревичи настолько увлеклись протестами, что забыли самое важное. Нужно помнить суть протеста и его цель. А они стали протестовать ради самопиара и ради самого протеста. Поэтому они умерли и как артисты и как личности. Имя им - предатели.
Виктор Змеев
Анна Кравченко Мне её никто не вбивал. Это моё личное сложившиеся мнение. Мне не нравится Путин. Мне не нравятся закручивание гаек и принятие совершенно идиотских законов, вместо того чтобы решать настоящие проблемы.
Может Вам нравится, что Вы видите по телевизору?
Даже при совке телевидение было лучше. Где сейчас передачи типа "Хочу всё знать? " Так кто сейчас и что вбивает?
Давно видели Шевчука по телевизору? Не задумывались почему?
Вбивают то как раз другое.
Анна Кравченко Там опечатка, но.. . собсно ладно.. .
Да суть всё та-же. Свобода. Свобода выражать мысли и другие свободы. Которые нам всё дальше ограничивают.
Не побоялся и говорил Тальков, а то что сейчас чешут языками те, кого ты назвала - так это пох. . .ровно. .
А самойлов так вобще здец.... рокер бл....
Тлек Капсанов Но Тальков умер.
Александр Приоти зря лайкнул, сори... не дочитал.
Тлек Капсанов Самойлов последний настоящий рокер. В смысле последний оппозиционер из рокеров.