Общество

Выскажите мнение по вопросу...?

Такое высказывание"Не делай добра, не увидишь зла! " на Ваш взгляд в наше время верно или нет?
Надо делать людям добро, и к вам оно всеравно когда нибудь вернёться, как бумеранг
Екатерина Веселова
Екатерина Веселова
201
Лучший ответ
вообще говоря - этоискусство
наблюдая за своими стариками
-поняла что это надо делать незнакомым людям
-и друзей подыщешь и удовольствие получишь.. .
вообще не жди благодарностии
-тогда обязательно её получишь!!!
Абсолютно! Чем чаще человеку делаешь хорошее, тем быстрее он начинает воспринимать это положняком. Как только вы перестали давать сразу станете самым "последним " человеком на свете! Отсюда сплетни, оговоры и всякие не очень приятные вещи.
ॐ Nicksven
ॐ Nicksven
17 215
ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
а как быть с высказыванием: "обращайся с другими людьми так, как ты хочешь, чтобы они обращались с тобой"?
Gennady Shaburov
Gennady Shaburov
6 874
Очень часто пословица оправдывает себя.
абсолютно.. .
Нет!!!
И да и нет. Лучше всегда делай добро!
Николай Белов
Николай Белов
3 226
Понятия добра и зла - не имеют смысла, если не относятся к человеку. Эта поговорка на русский язык переводится так:

Не делай конкретному ЧЕЛОВЕКУ добра - не увидишь от этого человека или его знакомых зла.

Сокровенный смысл её в том, что человек, которого "одарили" начинает чувствовать себя обязанным благодетелю - чувство, с которым не каждый может справиться.
Народ веками замечал приметы!
Один мудрец сказал, что человек жив до тех пор, пока люди помнят его добрые дела. Не делая их, вы обрекаете себя на быстрое забвение.
Добро оно на то и добро, чтоб не ждать ответного добра. Если уж в ответ что-то ожидаешь, то это-расчет. Поэтому не совсем согласна с этой поговоркой!
Андрей Мишура
Андрей Мишура
1 315
Делая добро исходишь из собственных позиций, поэтому иногда благодарны, а другой раз вызываешь отрицание. Если помогаешь материально часто вызываешь зависть, у тебя есть, а чем я хуже.
Айдар Пахалов
Айдар Пахалов
1 047
Знаю одно сколько-бы ты добра не сделал, его не вспомнят, а будут помнить только зло которое ты причинил
!!
!!nazerke!! !!
863
В нашей жизни не возможно быть добру без зла! Так что это высказывание по моему мнению Верно!!
очень даже. Сколько добра не делай столько будет зла
на один и тот же поступок множество мнений, поэтому тяжело угодить всем и всегда: )
поэтому и имеет место эта фраза.

Похожие вопросы