Общество
Как вы относитесь к частичной мобилизации в России?
Ещё не дошло к чему это приведёт.
Aleksey Mukovnin
к чему? к тому что если в бега пуститесь.работать не сможете.
как к необходимой вынужденной мере
...
Российское военно-политическое руководство делало всё возможное, чтобы мобилизации ( https://t.me/rt_russian/128411?single ) не было. И её бы не было, если бы Запад вовремя одумался. Не было бы и СВО, если бы США просто подписали документ о гарантиях безопасности. Но Запад действительно хочет видеть на месте России группу слабых, зависимых образований.
С 24 февраля Россия воевала армией мирного времени, первую неделю так и вообще воевали по-вегетариански, с надеждой, что здравый смысл всё-таки победит. Но для коллективного Запада Украина лишь таран против России. Без всякого здравого смысла. Киевский режим получил современное западное оружие, киевский режим получил боеприпасы, деньги. И всё с одной целью: любой ценой ослабить русских.
Запад постоянно повышал ставки. Вот и доигрались. Я вам напомню один эпизод. После нашей неудачи в Харьковской области интернет заполонили весёлые видео американцев, британцев, французов, которые радостно срывали российские флаги в Купянске, Изюме, Балаклее. Срывали русские флаги в русских городах. Перебор во всех смыслах. Тут медведь не мог не проснуться.
Мы не могли избежать этой войны, она бы всё равно случилась. Избежать мобилизации также не могли. Противник наш — это не киевский режим, это Североатлантический альянс. Напомню, что НАТО было создано, чтобы воевать с нами.
Если драки нельзя избежать, то нужно драться отчаянно, чтобы обязательно победить. А у нас других вариантов нет. Тут цитата президента как нельзя кстати: «Зачем нам мир, в котором нет России?»
...
Artem Goncharov
Ну ты то в первых рядах пойдешь, правда?
Гулюса Гатаулина
только МААААААААААААААленький вопросик. Почему же не задействована основная армия, а сразу перешли к резервистам?
Вообще-то, делается, наоборот. Но наша глупая власть даже тут умудряется нахимичить.
Aleksey Mukovnin
Перекладывание отвественности на кого бы то ни было является признаком инфантильности (И её бы не было, если бы Запад вовремя одумался. Не было бы и СВО, если бы США просто подписали документ о гарантиях безопасности.)
Отрицательно.
Не вопрос , главное , что думают товарищи из сша
Идиотизм какой-то..
Потерь нет, все идет по плану.. и вдруг бац - и мобилизация.
Страшноватый план какой-то))
Aleksey Mukovnin
Потери есть,и мы на грани капитуляции - вот из-за чего мобилизация
Отрицательно. Потерь нет, а мобилизация нужна. Не сходится
Aleksey Mukovnin
Потери есть
Неоднозначно: уклониться и дезертировать я бы не стал, так как от войны не убежать всё равно, а стрелять в своих сограждан я никогда не стану, но с другой стороны если бы в моей части висел потретрет "Верховного", то я бы его обос*ал, высушил и сжёг.