Тем, у кого еще есть время перед отъездом, лучше купить удобную обувь, сменную одежду и обширную аптечку. Советы для попавших под частичную мобилизацию россиян, какие вещи лучше купить и за сколько, корреспонденту ФАН рассказал офицер в запасе Константин Ковалев, который воевал в Донбассе в 2014-2015 годах.
Спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
Общество
Почему государство не обувает солдат? Солдаты на авито покупают себе берцы,сам видел, как это понимать?
Оптимизация была
Солдат может использовать свою амуницию, это не запрещается.
Юрий Присяжнюк
вроде бы государство обязаго ему обеспечивать удобную обувь..
А носки им покупают медработники челябтнской области, которых под угрозой увольнения заставляют сдавать деньги на нужды солдат. В списке один из первых необходимых предметов- носки.
Про берцы вчера пошёл гулять ролик по соц сетям, как солдат заставляют покупать себе берцы на авито
Скрин с ролика, чтоб не было тупых коментов.
Парень рассказывает, что заставляют купить берцы, тёплую одежду и куртку.

какие кнопки мне на авито нажать, что бы я увидел кто покупает товар))))
Юрий Присяжнюк
на почте видел как проверял посылку солдатик.. и смотрю а его берцы стоптаны почти до асвальта..
Это что, на авито и танки покупают. Могут себе это позволить))
Сам видел что? Как на авито кто то берцы купил? Хм.. а с чего вы решили что это для тех, кто в армии? Какие кнопки нужно нажать на сайте авито , чтобы быть настолько осведомленным?
Юрий Присяжнюк
напочте видел как солдат проверял посылку..
Олигархический капитализм. Одним - всё, другим - ничего.
Государство не просило вас воевать, ой....
Людмила Морозюк
ты сам то понял что пёрнул, кот помойный?
Вы походите в простых солдатских берцах и узнаете, что это такое. В таких берцах пулю в голову новобранцу получить проще простого.
Все ноги сотрутся в армейских берцах, те что солдатам выдаются
Юрий Присяжнюк
там что обувь плохая? я не в курсе