Общество
А вы сейчас завидуйте 60-70 летним пенсионерам? Ну да старые, но прожили полную жизнь без войны
И умирать то уж не страшно. Всё равно недолго осталось. А вот у того у кого вся жизнь впереди серьёзные проблемы
а покойникам-то как повезло
Dinara Aubakirova
и такое может статься, что живые позавидуют мертвым.
Они 90- е хлебнули горя, многие умерли
Надюша Землякова
90 были не так страшны. Мне было 8, от голода не умирали. Да и кризис был лет 10 всего. А вот что нас сейчас ждёт? И наших детей. Хуже 90 тых, и надолго
А меня моя жизнь полностью устраивает. Зачем мне кому-то завидывать?
и уже лет пять как могут спать сколько влезет, не думая о начальственных дурных настроений.
Не завидуй. Постоянные боли и горы лекарств , которые не помогают.
Определённо да. В послевоенные годы было тяжеловато но вскоре их жизнь наладилась. Собственно СССР они профукали, а нам все проблемы достались. Сами сидят на пенсии, ж. греют, а нам пахать до 65. Несправедливо...
Не зря он сказал:
"Народ, который предал своё прошлое, 27 миллионов погибших, он должен погибнуть тоже. И вот он погибает".
Николай Губенко, последний министр культуры СССР.
Советский народ не смог противостоять перерождению социально ориентированного общества в капиталистический беспредел, значит дети народа будут гибнуть в войнах.
https://www.youtube.com/watch?v=vcI4BJtznGU&t=1151s
Мне почти 60, и в мое время был Афган, где погибло около 13 тысяч наших ребят. Меня туда не направили, хотя я и служил в то время, но, если бы направили - пошел бы. А Вы завидуете?
Надюша Землякова
Афган это не так серьёзно как сейчас. Современное поколение вас переплюнуло по проблемам- ну у вас сложная жизнь была, а сейчас у молодых людей сложнее
Медет Абдрахманов
А что, у нас в начале 90-х, после развала СССР, оно было очень светлым? Да над нами сбылось древнее китайское проклятие - чтоб ты жил в эпоху перемен! И перемены эти были более чем хреновые, из-за них не один миллион на тот свет ушел, недаром развал СССР называют геополитической катастрофой.
Нет не завидую. Да и я как то без войны прожил. И серьёзные проблемы у нас не впереди, а позади.
Надюша Землякова
Впереди война более глобальная чем сейчас
насрать на повестки))) и на всех призывников
Святослав Ващенко
На собственных детей тоже насрали?
ссыкло, главное такому как ты трусу не завидовать)
Святослав Ващенко
Мобилизация!
Так уж бывает, когда припрёт,
Капитал апеллирует к нации –
Празднуй, дежурный ура-патриот:
Наконец-то мобилизация!
«Мобилиz-z-z-zация!» – роем осиным жужжа,
Льют свои бравые возгласы
Те, кто сами призыву не подлежат
В силу пола, здоровья и возраста.
Звонко чеканят слов ордена
Тем, кто вот-вот отправится маршем
Туда, где урчит гиена-война,
Утробу набив человечьим фаршем…
Автор - Андрей Шигин.
Так уж бывает, когда припрёт,
Капитал апеллирует к нации –
Празднуй, дежурный ура-патриот:
Наконец-то мобилизация!
Льют свои бравые возгласы
Те, кто сами призыву не подлежат
В силу пола, здоровья и возраста.
Звонко чеканят слов ордена
Тем, кто вот-вот отправится маршем
Туда, где урчит гиена-война,
Утробу набив человечьим фаршем…
Автор - Андрей Шигин.
Надюша Землякова
Ты всё не в окопе ссыкуха
Я завидую тем, кто не дожил до 2022-го года. У меня в 19-м умерли сразу старший брат и первый муж (мы очень с ним дружили несмотря на...). Как я горевала! А теперь думаю, как же хорошо, что они не дожили до этого позора. Хотя до сих пор сильно скучаю по обоим...