В царской России некоторые побаивались Бога.
Нынешние чиновники уже ничего не боятся.
Общество
Когда гос.чиновники больше воровали, в РИ в 1916 году или в РФ в 2022 году?
Во все времена воровали одинаково-при Петре 1 Меньшиков царю сказал: С кем останешься,если всех воров перевешаешь? При Ленине жена Троцкого по фамилии Седова занималась отправкой царских цацек за кордон. Директор Оружейной палаты Московского кремля, писатель, лектор ВХУТЕМАСа Дмитрий Дмитриевич Иванов покончил собой.когда увидел,как грабят жиды Оружейную палату.Русский человек не перенёс такое святотатство.В предсмертной записке так и написал-«Не расхищал, не продавал, не торговал, не прятал Палатских ценностей» https://dzen.ru/media/russian7/dmitrii-ivanov-chto-napisal-v-predsmertnoi-zapiske-direktor-orujeinoi-palaty-spasshii-mnojestvo-cennostei-5e839fece366851eb08dbf9d При Сталине еврей Генрих Ягода поставлял лес Гулага в Канаду,прибыль от которого шёл на швейцарский счёт,который остаётся невостребованным и сегодня.Об этом написал историк США Ричард Спенс. Продолжать или хватит?
в 1916 "больше" воровать не имели возможности!
население было меньше, гос.аппарат тоже меньше, оборот опять таки меньше...
Чиновники воровали, воруют и будут воровать при любом строе в любой стране мира. Коррупцию победить практически невозможно, и чем больше в стране денег, тем больше воруют. Выяснить то, когда и где воровали больше, очень сложно. Надо обладать статистикой, которой нет, да ещё вводить коэффициент инфляции и ППС.
Alex Popusoi
я не про официальную статистику, а про интуицию
имей ввиду баба 46лет зарплата 28тыс работает в райадминистрации в отделе контроля транспорта тоже ЧИНОВНИК.
На Украине с 1990-го по 2022.
Сейчас конечно, откуда у них тогда дома и виллы на западе, миллиарды на счетах в западных банках?
С каждым годом чиновники воруют все больше и больше(((
В Российской империи потеря чести была хуже смерти,не то что сейчас-ответ,полагаю,понятен.
сейчас воруют аж искры летят..я бы сказал писдят все