Общество
Во время ВОВ мобилизованным платили зарплату?
Довольствие давали.
Офицерам - да. Рядовым теоретически тоже, но абсолютные копейки.
Вот такая. Второй скрин, для понимания, большие это деньги были, или не очень. Вроде, были ещё доплаты за медали и ордена. Кормёжка - за счёт бюджета, обмундирование - тоже.

Денежное довольствие было.
Да, у всех была зарплата. Причем немалая.
да. правда почти все перечисляли ее в фонд обороны.
конечно

Да, продовольственный аттестат можно было выслать семье. За сбитый самолет, уничтоженный танк и т.д. полагалась премия. См. Интернет.
Да, платили, но так как на фронте не было магазинов, деньги платили семьям.
За идею воевали, за Родину.
Да! От 200тыров в месяц.
Скажи спасибо, что живой ушел от этой шпаны.
Было довольствие, а на передовой ещё давали по 100 г фронтовых
У всего списочного состава РККА было денежное довольствие.
Конечно... Согласно штатному расписанию.
Дело в том,что ёмкость денег на фронте в системе Военторга и в тылу была разная.При равной зарплате(почти)в тылу нужно было ещё эти деньги отоварить,поскольку всё было по карточкам,на которые особо не разгуляешься. А сверх карточек цены на рынке были неподъёмные-бутылка водки 500 р.(при госцене 11,40 р.),хлеб буханка-1000 р.(1,5 р.)Мёд в 1943 году стоил 3000 р.за кг.при цене 15 р.Папиросы КАЗБЕК 75 р.(3,50 р.)Вы наверное помните фильм МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ,как убивалась Шура,потерявшая карточки.В тылу люди недоедали и голодали.Мой родственник будучи курсантом лётного училища в Чебаркуле упал в голодный обморок.
А на фронте всё это было в изобилии и по госценам.
Во время ВОВ воевали за Родину, а теперь за Путина
Они себе мародёрили зарплаты... Когда уже стало возможным. На первых порах просто гибли и в плен сдавались. Зачем им зарплаты?
Мамзер Валентин
Не пори муру - за это ставили к стенке, не путай нас с немцами.