Общество

Как мог упасть самолет "случайно" на жилой дом в самую его середину?

Nazifa Bizhanova
диверсия
Виктория Довгановская
Лучший ответ
На взлёте всякое бывает, например птица в двигатель попала. Другой вопрос, почему военные самолёты с боезапасом базируются фактически в черте города и взлетают над многонаселённым спальным районом....
Nazifa Bizhanova такой идиотизм...как но вообще мог летать над домами? вот кого надо было Буком сбивать на подлете к домам.Чтоб вдребезги.
А почему не мог? Гравитацию никто не отменял, а самолет - он-таки тяжелее воздуха.
Елена Гонта
Именно случайно и мог , ибо специально это нафиг пилоту не надо ( Шойгу о катастрофе СУ - 34 )
А куда же ему падать если за взлетной полосой жилой массив?
Это не случайность, а "рачительность" чиновников и застройщиков.
Земля дорогая, а возле аэропорта пустует, плюс к аэродрому хорошая дорога идет, электрификация проведена.
Вот и плюют на безопасность, пустырь вокруг аэродрома зарастает многоэтажками.
И в один прекрасный день в двигатель самолета попадает птица....
Диана Тебекина
Самолёты сбивают себя своими же снарядами (не ракетами, а снарядами из своей пушки). Абсолютно ненамеренно.
И без катапультировавшегося пилота самолёт струячил больше сотни км, не падая...

ПОэтому нормальные лётчики над городом не летают ... Только малоразумные, не боящиеся ответственности...
Michel Moskvitin
наверно резко тормознул ну и занесло.
Очевидцы говорят - упал во двор
Рома Белан
Nazifa Bizhanova дом горит.почитайте новости.и не одна квартира.
Такое уже было в СССР
Отрицательный подвиг Гастелло.
случайно можно даже в задницу попасть
Потому что техника старая или халтурная, но почему то всё равно хвалёная.
Ракеты российские тоже падают на белгородские и курские дома. Догадаешься, почему ?

https://www.youtube.com/watch?v=EZAM1i2ehpc
Василий Петров
Василий Петров И кстати, ни один долб"ёб, если он бережет своих граждан, не летает над жилыми домами городов во время учений!
Это так, на заметочку. Хотя... "дураков учить - только зря время терять" (Дурак Ётаро),
а они только дубинками могут махать, как орки, да еще и ядерными.
Взмахните теперь, попробуйте)
экипаж катапультировался, а со остальными ну и чёрт с ними. У нас когда самолёт падал на город Липецк, то лётчики ценой своих жизней отвели падение самолёта в поле, микрорайон жилой спасли, а сами разбились. Им памятник поставили и улицы названы - Кривенков и Шерстобитов. Ну, а сейчас в Краснодаре надо поставить памятник Шойгу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nazar Sergeevich не сравнивай. в липецке падал на город. в ейске на взлете. высоты не было чтоб хоть что то сделать.
Вы или специально несете ложную инфу или тоже несете только уже чушь по незнанию. Самолет упал рядом с домом. В доме разрушений нет кроме пожара. В двигатель попали птицы. Такое с сожалению случается.
Светлана Бруй
Это неисправность или отказ техники, ошибка экипажа или персонала, который готовил самолёт к взлёту, не исключается и версия с диверсией. Но самолёт упал во двор, а не на дом. Поэтому , слава Богу, мало жертв.