Общество
Почему поколение 50-75 лет в большинстве своем (не все) такое гнилое?
Озлобленные, невежественные, жестокие, токсичные люди, которые уверены, что молодые люди должны уважать их только за то, что они старше (при этом сами они не уважают никого, кроме, разве что, себя и путина) и хотят, чтобы молодое поколение страдало, как и они когда-то в своём совке? Что надо было делать с людьми, чтобы они выросли такими?
Ну вот потому что они страдали в Совке они такими и стали. А еще они не умеют мыслить критически, в Совке это пресекалось, поэтому внушаемы, верят зомбоящику и напитываются злобой от туда.
Ну не знаю, моё отношение к человеку от возраста не зависит. Есть люди умные и есть злые, в любом возрасте.
по молодёжи можно судить по тому, как они ведут себя в транспорте: места уступают только лица азиатской внешности;
не знают, что при выходе ,надо освободить место для выходящих, а не стоять, облокотившись на дверь
Это вы в зеркало смотритесь.
Когда то Михалков написал детские стихи. и в них: старших уважать, малышей не обижать.... Не стоит как то обижаться на старшее поколение. Оно тоже было юным и так же много работало итд, сегодня это уже им не под силу, давайте с уважением относиться к возрасту....все мы когда ни будь будем старыми и немощными.
Ольга Цап
Они пока далеко не немощные. И уважать надо не за возраст, уважать надо всех людей по умолчанию, до тех пор, пока они не проявили неуважение к вам или дали вам другой повод их не уважать
Нынешней школоте не понять...
Я вот в школу на лыжах ходил через лес. Шесть часов в одну сторону. С вечера выходил и всю ночь шел, чтобы к первому уроку поспеть. В левой руке тетрадка, в правой — перо, на поясе чернильница — уроки по дороге делал. Когда чернила замерзали, кровью писал. На большой перемене спал. А большие перемены у нас были по две минуты. Потом обратно шесть часов. Домой приходил, только чтобы лыжи смазать.
А горячую воду покупали на черном рынке. приходилось отдавать утренний надой молока за ведро. И всей семьей одним ведром мылись. А вместо мыла у нас была лыжная мазь.
У меня из теплой одежды был только пионерский галстук. Им же вытирался, им же укрывался. Им же волков отпугивал.
Как-то отец запер меня в сарае и поил неделю самогоном. И на восьмой день появились покемоны. Я их собрал и у пленных немцев на жвачку выменял. Мать у меня ее отобрала и давала нам с братом жевать, если мы заканчивали четверть без троек. И в тот день мы уже не ужинали. А четвертей в учебном году было девять.
Сергей Климентьев
господи! какой бред! на учете в психдиспансере состоишь?
завтра пенсия, не забудь получить
Это ложное впечатление. Конфликт поколений был всегда, и будет всегда. Как к нему относиться? Есть два разных подхода. Англосаксонский (как ни странно он прижился и в России) - формальное уважение к стрикам, фактическое их игнорирование и стремление держаться от них подальше. Восточное - безоговорочное уважение к стрикам и на словах и на деле.
Ольга Цап
У меня нет конфликта со следующим поколением. Я считаю, что оно лучше моего
Как же жалко вас,поколение "некст",...отравленное поколение
Ты о чем , дружок ? Мне — 62 и я жила в ссссре лишь до 30 лет . И ни я , ни моя 55—летняя в то время мама ( а ныне ей бы было 89) до жути не хотели жить при ссссре . И все знакомые, и все подруги матери и мои — никто не хотел . Хотели ли лишь на то время 75 летние бабки и деды .. но сейчас бы им было 105 лет . Ты их имеешь в виду . ?
Ольга Цап
Вам повезло иметь такое окружение. Большинство людей этой возрастной категории, с которыми доводилось общаться мне, именно такие, как я описала, увы. И хотят вернуть совок...
Ты до старости не доживёшь. Тебя пришибут в борделе.
Это есть знак к тому, что скоро объявят культ личности Путина. Такая же ситуация слоилась в СССР после того, как Хрущев объявил культ личности Сталина. Молодые обиняли стариков, как они это допустили. А старики обвиняли молодых за все
Ну далеко не все, если уж честно то в этом поколении большинство людей хорошие, а вот современное поколение 15-25 в большинстве это гниль без каких либо моральных ценностей и положительных человеческих качеств.
Мы мучились, а вам всё удобное и комфортное. Обидно да. Зависть однако глаза застит