Общество
Почему Николай 2 со своей свитой не сбежал в США?
ведь наверняка были возможности, не думаю я что они были прям под замком у большевиков, да даже если и были, то наверняка большевитские охраники не прочь взять в карман
Еслиб захотел сбежал
Элина Туманова
Ну а как он с семьёй мог бы сбежать-то из-под ареста? Только разве что если бы его сторонники (соратники) охрану бы хорошо подкупили.
Не захотел, предпочел погибнуть у себя на Родине.
Тогда у людей было воспитание другое.
Наталья Гизбрехт
Он искал варианты, но кузен Жоржи отказался его принять.
К кузену Вилли он не смог обратиться. Да и был под арестом. С приходом к власти большевиков у него сменили охрану.
Айымгул Саматова
Он не предполагал такого поворота событий, которые произошли
Его просто арестовали......
В нищую страну? А Вам никто не говорил, что до 70-х Америка была нищей страной, погрязшей в расизме (гонение негров), нищете (гетто), и разбоях (гангстеры). Зато Быстро разбогатели, когда развалился СССР.
Олег Монета
нищую?ФРС был создан в 1913 году, Николай 2 жил до 1917 года
Галина Станько
Что за тупейшее и невежественное вранье?
Так это нищие США строили Сталину заводы по всему СССР в 1930-е годы?
Нищие США воевали против Японии и Германии на два фронта и снабжали СССР по лендлизу танками, самолетами и паровозами?
Айымгул Саматова
Бред
Как раз таки не было возможности!
Да и казнили его и семью только тогда, когда возникла опасность что их смогут отбить белые.
Все от него отказались и родственники тоже.революция никому не нужна Европа кипела и так и США тоже
Поверил большевикам. И заплатил жизнью. Уже тогда было понятно, какие мрази все эти коммуняки были.
Гульбахыт Баймуратова
Это как он им поверил?
Кто его арестовал не помните?
Подсказываю - не большевики.
Кто его арестовал не помните?
Подсказываю - не большевики.
он же не знал своей печальной участи, помазанник не верил в такую смерть
Потому, что Николай II до самого своего конца боролся за Россию. Он даже погиб за неё со всей семьёй. Другое дело большевики-коммунисты, которые мало того, что разлагали русскую армию в годы ПМВ, так они ещё подписали позорный Брестский мир с уже фактически проигравшей стороной. Стороной, которая сама уже через несколько месяцев полностью капитулировала перед Антантой, основной частью которой и была Россия того времени. Потом же эти самые большевики коммунисты раздробили РИ на части, создав на её месте недолговечный Союз, который в итоге и просуществовал всего несколько десятилетий. А в помойку истории его слили, как нетрудно догадаться, сами же высшие члены КПСС, ученики тех самых большевиков коммунистов из начала XX века. Причём, тот же меченый не погиб за свою страну, нет, он почти до самого своего конца жил в богатстве и достатке где то в Германии... Германии, из которой и приехал в пломбированном вагоне "товагищ" Ульянов со своей шайкой террористов и провокаторов.
просил помощи у родни в наглии, там родня послала нах, потому остались в России.
Не успел.Владимир П1 сбежит в Зимбабве,там тепло и много бананов.))
Из-за излишней наивности и инфантильности
Потому что он Русский Царь