Общество

В чём именно выражается величие страны?

Маргaритка .
В благосостоянии своих граждан.
Lerchik Xd
Лучший ответ
Маргaритка . В общем, согласен. Но всё же, увы... Благосостояние многих стран зависит от нищеты (дешёвой рабочей силы) других стран.
в размере экономики-китай ни с кем не воюет и никуда не лезет-он просто по щелчку может оставить весь мир с голой жопой-причём в прямом смысле с голой
Настёнка* )
Олег Антипов Да. раньше чисто сельхозстрана была, а теперь передовая держава. России надо брать пример
в культуре
Гузель Гимаева
В благосостоянии народа.
Маргaритка . Люксембург - великая страна?
в мировом лидерстве
В самодостаточности.
Дамир Ганиев
В восприятии конкретного человека: это не объективное понятие. Одни считают, что их страна лидер по производству кофе, другие считают, что их страна лидер потому, что их президент может чем-то неподходящим на рояле играть,...
Ирина Гокина
В счастье граждан:
За свое благополучие, безопасность, медицину, культуру, будущее детей и достойной старости пожилых. Праве на личную свободу слова, волеизьявлении, религии . Справедливый суд.

Это не зависит от территории, не количества оружия, или рож чиновников.
Государство как основа , машина, работающая ДЛЯ граждан.

Справедливости ради, этого нет нигде. Какая то часть, да хромает.

Но, что я точно знаю, страна, в которой есть города залызающиеся от выбросов по ночам, где мужиков забирают с улицы на смерть в чужую страну, где бабы рыдают а дети играют в танки, где по улицам бегают бездомные животные

Это не величие
Это самовозвеличивание
все сыты и есть крыша над головой, преступности по минимуму
Asylbek R.
Маргaритка . Люксембург?
В благосостоянии граждан и отсутствии войн.
Виталя Мищенко
Маргaритка . Люксембург?
В количестве сырьевых миллиардеров.
если вы о россии сегодня то в красивых речах путина здесь ему равных в мире нет
Владимир Владимирович Еще бы, одни слова про резиновую попу чего стоят! Просто Цыцерон отдыхает
" Если страна управляется правильно стыдно быть бедным, если страна управляется неправильно, стыдно быть богатым" Конфуций, старо как мир.
Maria Dz
каждый по разному будет расценивать этот параметр
Ирина Гайдук
В храме христа спасителя
По определению, "Лидерство" - это способность увлекать за собой других.
Для современной геополитики абсолютный лидер - Китай. А какое-то время назад были США. Но их подорвал изнутри гомосексуализм. Морально разложились, и теперь медленно подыхают... Так вот, они теперь лидеры в скорости подыхания.
Как-то даже не очень их жалко...
Павел Валицкий
В лидере страны. Если в США ставят президентом полную развалину с параличом мозга, а страна продолжает нормально жить - то это великая страна.
* Каришка *
Ольга Дыбошина Ты это американцам на заправке расскажи ).
В Космосе.
Жёсткая вертикаль власти и боеспособная армия.
О ептъ )) ...назови хоть одну великую страну?... если че, мелкобриташки сразу мимо.
Маргaритка . Ни одной?
от мощи страны и благосостояния граждан а не от фейковых данных росстата и рейтингов вциома