Общество

Куда делись те арабские страны создававшие цифры и системы исчислений а также последовательности планет в космосе?

страны никуда не делись они плавно перетекли одна в другую.Но не страны этим занимались.а люди.. А люди умерли.. они долго не живут.
Талгат Сейдуалиев
Лучший ответ
Вообще то, цифры из Индии...
Сельджуки... османы... привели их в орбиту верного понимания религиозных доктрин
Все на месте! Ток их ограбили много раз, внедрили демократию, в общем это уже не те страны. Бухара никуда не делать, можете сьездить и посмотреть.
Сергей Ильин
По моему это были территории Ирака , Ирана и Афганистана ... ну не любят американцы считать , вот и мстят им теперь :)))
Ударились в Ислам по полной.

Был мусульманский священник Абу Хамид аль-Газали который создал жесткие правила как быть мусульманином и как исповедовать ислам. А одно из правил было - математика от дьявола. И успешно наебнули все свои научные достижения.
New - Lily
В Истории ничего не бывает стабильным. Арабская цивилизация угасла. Во многом благодаря исламу. На первые роли вышла Западная цивилизация. Пока так.
Андрей Голованов Не благодаря ли крестовым походам ? :)))))
Были разграблены и разрушены англосаксами. Сейчас понемногу восстанавливаются. У ОАЭ и Саудовской Аравии уже своя космическая программа есть, Бахрейн — "кремниевая долина" Ближнего Востока, Катар и Оман становятся всё более привлекательными для иностранных инвесторов. Как минимум эти страны уже в разы лучше СНГ и Восточной Европы живут. Ислам не мешает. Скорее даже наоборот — арабы могут спокойно заниматься политикой, наукой и экономикой, не считая проценты геев, фемок, негров и прочего левого мусора.
Shahrukh Khan
$ - ЭТО явно не они создали. А где золотой Кувейтский динар?