Общество

На МОС ру идет опрос: праздновать ли НГ? Детей и город без елки и иллюминации не оставлять, концерты блатных убрать?

Вот уж детям должен быть праздник точно.
Alewka Ro
Лучший ответ
не нужно впадать в крайности.
О*
Ольга *
Надюшка =) ТАМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ТРИ ВОПРОСА на сайте Активный гражданин:

1. Так же, как и в прошлые годы, а вырученные от проведения мероприятий средства направить на поддержку участников специальной военной операции

2. Сделать новогоднее оформление города, но не проводить массовые концертные мероприятия, а вырученные от проведения мероприятий средства направить на поддержку участников специальной военной операции

3. Не украшать город и не проводить праздничных мероприятий
Конечно, хоть на НГ (2023) нужно разрешить согласованные акции и шествия протеста вокруг ёлки дедов морозов и снегурочек с низкой планкой социальной ответственности, а так же других ряженых клоунов, говорунов и скоморохов в шлемах и с дубинками, для порядка.
Галина Рогова
Про детей - понятно.
А что за блатные у вас там концерты дают? Чисто ради интереса спросила - у нас в стране артистов-то приличных и небыло толком никогда, а сейчас и подавно не на что смотреть...
Ольга Бугаева
в благотворительных целях согласен полностью
Не вижу повода отменять. Наоборот, если отменить, все враги будут орать, что они нас морально победили, что у нас уже депрессия и голод.
Надо праздновать как всегда. Не помню, чтобы американцы из-за войны в Ираке, Ливии. Афганистане или в Югославии... отменяли свои праздники.
Виктория Юрьевна ни одного хлопка из Ливии или Афганистана по территории США, даже окраине, не было
У кого-то ещё настроение есть для праздника? Что отмечать?
Саша Шевель
Людмила Смышляева Отмечать НГ!
Вы из СИ (свидетели еговых) что ле?
Галина Рогова «Пра́здник, кото́рый всегда́ с тобо́й»

«...и даже состоянием бытия, частью тебя, которая пребудет с тобой всегда, и, куда бы тебя ни занесло, как бы ни жил ты после этого, ты её никогда не утратишь»
Людмила Смышляева )))
Ты из СИ, какая убогость(
Предлагаю поставить экраны на главных площадях городов и крутить клипы из ютуба
УПУСТИЛИ ГЛАВНОЕ - как праздновать НГ (3 варианта), но все доходы от праздников направить на СВО!!!
https://www.mos.ru/mayor/themes/12299/8734050/
Людмила Смышляева Ну да, вместо корпоратива скинуть деньги ВС РФ!
Инна Никитенкова Про какие доходы от праздника вы все пишите?Для государства нг это одни расходы,ну налоги потом в следующем году возьмут,ну может места для бизнесменов продадут на ярмарке,так там плюса не будет
Корпоративных вакханалий быть не должно. А у детей праздник должен быть обязательно...
Сергей Ухачев
Я бы хотел снеговика и снежинку. А медведи едут по снегу)
Akzhunis Temirgaliyeva
Правильный опрос. И сформулирован не совсем так.
Есть более точный вопрос: НГ праздновать, но все доходы от праздников направить на СВО.
Надо бы ещё провести в/пленных по Тверской как в 1944 г. Воевать надо как положено, а не как международные правилы предписывают.
Tajikrap Star
Инна Никитенкова Что за доходы от праздника?