Общество

Вам не кажется что молодежь культурно деградирует?

Рэп зарождался в начале 90-х, когда я сам еще был юнцом. Странно, что он сегодня стал очень популярен среди молодежи. Был и Хип-Хоп и черт-те еще.. Современная молодежь не способна придумать нечто свое?
Rustem Sundetov
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям»(с)
Сократ, V век до нашей эры...то есть 2 500 лет назад)))
Дмитрий Курасов
Лучший ответ
Rustem Sundetov Да это извечно. Но реально не понимаю повальное увлечение рэпом.. Лично я как казах с рождения слушаю Айтыс.. Это состязания двух акынов.. Э то поэты -импровизаторы которые е под домбру по переменке друг друга чмошат поэтически, а народ ухахатывается..
Нет, наоборот она умнеет с каждым годом и это радует.
Мак Так
Есть такое дело.Весь мир это замечает. Пик изобилия качественной муз.продукта пришёлся на 70-е годы.А потом пошёл спад.Никто не смог объяснить этого феномена.
обо мне тоже так думали
Intigam Hasanov
Кажется, это всё от отсутствия идеологии в России и соответствующего воспитания
Постмодерн : ничего не поделать- упадок культуры, искусства и образования.Практически всем из них свойственно клиповое мышление и отсутствие критического мышления.Они не думают а лишь воспринимают то что в них пихают.Истиной в век цифровизации для них стала ссылка( ссылка где?) и таже википедия,словно их пишут не люди которые могут ошибаться,иметь свою позицию или просто за деньги выдавать кому- то нужную.
Маришка ***
Давно уже. В технических новинках они, конечно, дадут сто очков форы, но вот в-остальном.. Культура ведь не только в смартфонах заключается. Я карту мира до сих пор наизусть знаю, вплоть до количества и названий островов в том же Гавайском архипелаге, история всю жизнь была моим увлечением, друзья до сих смеются, когда в молодости на вопрос одной незнакомой девушки, зашедшей в гости к одному знакомому, я, будучи в полумертвецки пьяном состоянии, задвинул получасовую лекцию о войне Алой и Белой Розы. Но я, к сожалению, не знаю никого из поколения моих детей, с ком бы можно было просто поговорить об этом - они просто не понимают, о чем идет речь.
Rustem Sundetov Может надо было с чего то полегче начинать*
Ірина Кліпановська Та же фигня.Дети по сравнению со мной чистые дебилы,хотя вложено в них было по полной. В 1 класс со знаниями двух иностр.языков пошли.Иногда правда,находит на них-оптом задают кучу вопросов по истории и политики-приходится дообразовывать,
Сейчас формируется новая матрица в матрице. Этот процесс фрактально бесконечен. Отупление, как достижение развития всегда было актуально в современной культуре.
Slava_Pavlov31
Однозначно...но помимо этого есть кто то настойчивый и незаметный,который сознательно ведёт её в пропасть
Munisa Kadirova
Да молодежь начала деградировать еще в 90-е.
молодёжь вся-разная!есть победители международных олимпиад,а есть дегенераты,что ни учиться,ни работать не хотят!