Показывают реабилитационный центр ребят пострадавших на войне , они все без конечностей . Им по 24 года . При этом ведущий и ведущая рассказывает как передавал им письмо от своего сына ( пусть и подростка ) , и что страна их не бросит . И что это значит ? Да страна уже их бросила !! Туда, где они лишились надежды на свою дальнейшую успешную жизнь . Они кем смогут работать ? Они как смогут водить машину, ходить гулять в парк, наслаждаться морем или океаном . Кому они будут интересны как будущие мужья ?Зачем этот зловещий спектакль с письмами поддержки ?разве кому то нужны соболезнования на похоронах
Ну , случилось такое ,,, Все . Помогайте им и молчите . Зачем показывать эту мнимую реабилитацию ? Разве можно реабилитировать оторванную ногу ?
Вопрос больше моральный , чем политический
Общество
Как так можно ? Неужели правда ничего не « екает» , когда ведущие первого канала такое вещают ?
Асет Алдамжаров
Это ещё одна тема
Спасибо за вопрос. Гнусность этого лицемерия, равно как и самой СВО, ещё получит должную оценку.А эти ребята...Дай им Бог сил выстоять и найти себе применение в будущем.
ТВ работает на врагов России. У них ничего не ёкает, но приятно шелестят бумажки.
О какой морали в РФ вы говорите?
а что этих солдат кто то гнал на войну? это и был их выбор. что им сопли теперь утирать?
Асет Алдамжаров
Как вам не стыдно ! Это — молодые люди , чаще всего из глубинки ,
С моральной точки зрения, побеждать врага нужно не убийством его, а обретением качеств, превосходящих его.
Ибо, жизнь человека - единственная невозвратная ценность.
Каждая - это целый мир, который если уходит, то навсегда.
Асет Алдамжаров
Вот вот ! Вспомнили б СУВОРОВА
Более того, тот тон с которым они говорят про войну какой то излишне пафосный. Как будто про парад на красной площади говорят. Пропаганда она такая..
Народ понимает, что виноват жестокий и лживый враг, выбравший свою безопасность за счёт страны-конкурента. (а не равную для всех)
И это не говорят прямой речью для дебилов. Так что ёкать должно у совсем других.. но у них никогда ничего не ёкает, они считают себя исключительной нацией.
Ира Борисова
Из твоего ответа не понять кого ты имеешь в виду под "жестоким и лживым врагом".
Власть хотела провести операцию так, чтобы это ничего не стоило, поэтому не пустила в ход армию и новейшие вооружения. В глубине правительства действует группа, которая хочет использовать СВО для разрушения России. Как говорил один политик: "Вся Россия - это инструмент в руках Абрамовича." О чем говорить, если Губернатор Санкт-Петербурга подозревается в причастности к спонсированию Азова. А Собянин создал комиссию при Мосгордуме, которая занималась аннулированием повесток для москвичей. Не даром говорили, что из 43 тысяч плана по Москве не выполнено и 8 тысяч.
как будто то не понятно, что они разыгрывают спектакль для глубинного народа, там все на тв это знают, не дураки
100 %
Мой брат потерял ногу в одной из горячих точек в 24 года в 90-е годы- наша жизнь поменялась, его - практически остановилась. мама тяжело заболела после этого и умерла в итоге.
Но зато все, кто у власти, только выиграли..живут на широкую ногу. А эти подачки - просто как издевательство.
Асет Алдамжаров
А как брат ? Появилась ли семья у него ? Кем работал , если работал