Общество
,
а тут таких нет ;)))
Как запорожцы стали кубанцами?

жили-были запорожские казаки которые называли себя русскими а вокруг жили жидахазары которые называли себя украинцами и так русским - это соседство не нравилось - кругом вонь свиная и подлость сплошная что решили они переехать на Кубань отправили посольство они в санкт-петербург императрице Екатерины II типа за черевичками а на самом деле разрешение на переезд а та возьми да И согласись и по-моему до сих пор кубанцы не жалеют в хохлосрач не хотят однозначно
Их подстригли и позволили жить на Кубани. За это они обязаны были сторожить этот российский край от всяких бусурманов
Вета Аброськина
Никто их не стриг, просто одели папахи поверх чубов
Екатерина переселила казацкую вольницу.
Екатерина 2 переселила их на Кубань . и прикрыла вольницу
Вета Аброськина
На Кубани у них автономи тоже было достаточно. Поэтому после революции там и начались восстания и сепаратизм.
Запорожцы постоянно вели себя как проституки. Российской власти это в итоге надоело, Запорожская сечь была ликвидирована, а запорожские казаки переселенв на Кубань и там сформировалось кубанское казачество. Правда оно сформировалось не только из запорожских казаков.
Вета Аброськина
Правда на Кубани они уже перестали вести себя так.
Екатерина 2 ЖЕСТКО насаживала крепостничество. При ней украинцы стали крепостными. Казакам оставили выбор: или переход на Кубань, или в крепостные.. Против силы не попрешь.
Вета Аброськина
За пределами Сечи украинцы и до этого были крепостными.

Вета Аброськина
Каких "таких"?
Это бред. Понятие ОСНОВАЛ придумали идиоты. Люди селились и жили везде сами по себе. Кубанские, башкирские, уральские и прочие казаки собирались из местных людей служивших интересам своих начальников.
Однако до подлинно известно, что Запорьжсую Сечь организовал Иван Грозный- Московский Царь. Фактически учредил Казачество, которое на Кубани тогда уже было.
Происхождение казачества на сегодняшний день доподлинно не установлено. Однако известно, что в 1550-е годы находившийся на службе у Ивана Грозного литовско-русский дворянин Дмитрий Вишневецкий основал в районе днепровских порогов крепость, ставшую первой Запорожской Сечью. Вокруг Сечей со временем возникло и Войско Запорожское, оформившееся в единую военно-политическую систему.
Вета Аброськина
На Кубань казаки переселись из Запорожья, это всем известный факт.