Общество

Правильно ли, что врачам не нужно платить нормальные зарплаты?

Власти России растерялись вначале пандемии ковида и стали платить врачам больше денег, а сейчас они сообразили, что ничего страшного, если в поликлинике вместо 10 врачей останется всего три.

Пусть они не смогут обслужить все вызова на дом, люди сами придут в поликлинику.

Есть уже внутренние инструкции, чтобы операторы колл-центра не оформляли вызов на дом ходячим больным ( кроме беременных и 60+) с температурой меньше 38,5.

А в поликлинике врач не сможет встать и уйти в конце работы, если в коридоре сидят пациенты.

И власть не волнует каково при таком раскладе и пациентам и врачам!
Мудрая у нас власть?
Поля Никонова
Врачи и учителя должны получать хорошие зарплаты и быть престижными специальностями, поскольку именно они создают будущее мира.
Валерий Старожилов
Лучший ответ
бред сивой кобылы.
Юл
Юля
Поля Никонова всё правда
Беги,Таня,беги.
Надежда Зезина
Поля Никонова из врачей убегу...а вот из пациентов нет((
Kamol Zaripov и Денди)
Всё равно мало будет.
Они получают больше, чем народ получает от них помощи! Так что, думаю, нужно им установить сдельную зарплату с учётом количества обслуживаемых больных и качества их лечения!
Докторам нормально надо платить, но с них и требовать, а кто требовать будет и что?
Только им?
Юрий. Дымченко
правильно, платить нужно тем, кто лечит и тем, кто учит, остальная биомасса как сидит на минималке, так и дальше должна сидеть
Роман Вощило
Валерий Старожилов Вы не правы. "Японское чудо", когда Япония после Второй Мировой довольно быстро смогла сделать мощный рывок из аграрной разбитой страны в лидеры науки и техники, основано на тщательной разработке образовательной системы Японии! Они переработали опыт лучших систем образования (одной из них была советская система), сделали профессию учителя уважаемой и престижной и добились грандиозных успехов.
А что кстати правильное , мнение можно содержать много врачей и платить огромные деньги каждому а на выходе получать следующее это заболевание врожденное -не лечится никак у детей и подростков, у взрослых ну это заболевание хроническое -не лечится никак
, а там дальше старческое чего вы хотите не лечится никак а в результате для всех категорий населения практически ничего нет ,связь то какая между огромной зарплатой академика медицины например в ран или врача и пользой для кого-то в городе или селе Васюки ,никакой нет
Maksim The Best))))) ***
Валерий Старожилов Работа врача должна оцениваться по здоровью пациентов, а не по его гонорарам)))) Это гонорар должен завесить от качества работы.
власти этой давно наплевать и на врачей, и на Народ
Скорая в СССР - приезжала спасать людей в течении 20 минут

Скорая сейчас - едет в течении 3 дней

Не платите. Будет саботаж
Ник@ ))
ТАСС уполномочен заявить:

Врачам надо платить зарплаты никак не меньше чем народным депутатам потому что от них зависит здоровье нации, а от депутатов пользы никакой
Валерий Старожилов депутатам зарплату надо привязать к МРОТу)))) (Например 1 к 10) Хотят увеличить себе зарплату, пусть МРОТ увеличивают)))))))