Общество

Готовы ли вы отказаться от импорта, чтобы поддержать в условиях кризиса отечественного производителя?

Готовы ли вы к тому, что отказавшись от импорта, вы поставите под удар, ну, например, здоровье граждан страны.
Медикаменты составляют достаточно высокий процент импорта?
"Россия увеличила в январе импорт медикаментов из стран дальнего зарубежья на 7,3 проц до 241,5 млн долл. Об этом сообщили сегодня в Федеральной таможенной службе РФ... "
Данные за 2006 г. , но если проследить тенденцию, то можно обратить внимание, что импорт только растет.
Кроме того, отсутствие специфических производственных мощностей и технологий не позволит выпускать весь необходимый ассортимент.
Анара Жукенова
Лучший ответ
Я с радостью бы отказался от импорта ради поддержки отечественного производителя, если бы отечественный производитель умел производить хорошие товары, а то, что для моей работы является жизненно важным предметом, в России никогда не будет производиться. ( в смысле, надлежащего качества).
Ка Фа
Нет. Какого черта это делать? Разве отечественного производителя нельзя поддерживать нормальными государственными и муниципальными программами? Рынок должен регулироваться естественно а не принудительно. Пусть все отечественное железо на колесах пойдет на свалку и на переплавку в Японию, мне все равно. Первое что надо сделать, разворотить эту клоаку лоббирования с откатами на всех уровнях, сразу вилы в бок коррупции и условия отечественным производствам!
Ольга Городынська "Первое что надо сделать, разворотить эту клоаку лоббирования с откатами на всех уровнях, сразу вилы в бок коррупции и условия отечественным производствам!"
С этим согласен
так давно не едим вашу заразу. .
;)
Буянто Цыбиков
Настя Грозная Кошерного на всех не хватит.
Марина Загреба И компьютерами и интернетом не пользуетесь?
Это о какой стране речь-то? Имеется в виду Россия ли ваше местожительства?
Ни за что :).
"Отечественный производитель" - это миф. Да, в России производят НЕКОТОРЫЕ продукты питания. Но если полностью отказаться от импорта хотя бы только в этой отрасли, в стране наступит голод. Потому что даже картофель во многих магазинах импортный. Свой круглый год не растет. Немножко шьют одежду (как правило, совместно с поляками или итальянцами) , немножко делают мебель (тоже совместно с кем-то) . А что касается всех других отраслей, это просто смешно. Бытовая техника, автомобили, компьютеры, ПО - все импортное. В полиграфической отрасли - все импортное (оборудование, расходники) . В Торжке завод полиграфических красок (ТЗПК) тихо умирает. Его не демократы довели - он конкуренции не выдерживает. И так практически во всем.
Очень редко покупаю импортное.
Nazim Abdullov
Импорт сам отступил. Теперь отечественных товаров в магазинах - половина!
глупый вопрос, особенно во времена глоболизации
Нет, не готова.
Да, безусловно. И я очень возмущен всеми теми, если кто-то считает иначе. Поддержать своего, отечественного, германского, автопроизводителя, я считаю правильным, по всем, блин, понятиям..
Александр Е
Конечно, наши делают очень даже неплохо, иожно даже сказать, что супер!!!!
Марина Загреба Что именно?
Когда я впервые приехала в Германию, мои немецкие коллеги показали мне ранок и объяснили, что покупать надо с этой стороны так как тут торгуют немецкие производители, а с другой не надо - там приезжие (из Италии, Греции и т. д. ) Может поэтому они восстановили свою промышленность так быстро после войны?
Марина Загреба Нет, не поэтому.
Если от продуктов, то давно уже отказались)
Марина Загреба А всё остальное?
И компьютерами и интернетом не пользуетесь, мобильными телефонами? Лекарства не покупаете. Телевизор не смотрите?
аааххаааахх) нам жить охота
Вера Кошелева
нет уж спасибо
Нет, зачем впадать в идиотизм?