Общество

Если не спать 48-72 часа, что будет с организмом?

Алексей Гусев
В студенческие годы проходилось иногда по нескольку дней не спать. Состояние от внутренней концентрации зависит. Во время 2-й бессонной ночи чертил курсовик и постоянно клевал носом. Чертеж получился ужасным и доцент потребовал переделать. Время поджимало, пришлось 3-ю ночь не спать и чертеж получился идеальным (в то время вручную тушью чертили). После этого спать ложишься (после нескольких бессонных ночей) и 2-3 часа заснуть не можешь (т.к. организм отвык засыпать или не привык в новых условиях), а когда засыпаешь, то спишь больше обычного (организм берет свое за недосып). На производстве довелось не спать на много больше, очень на много. Подробностей писать не буду. Помню, что лицо почернело и я понял, хрен с ним с производством, здоровье дороже.

С возрастом появилась бессонница из-за недостатка физической деятельности. Тренажерный зал хорошо помогает, но и напрячься надо хорошо, заканчивать тренировку тяжелой штангой. Если после тренировки побегать, то уснуть тяжело будет. Это на работе вахтовым методом. Дома пара литров пива и включенный телевизор на всю ночь позволяют спокойно спать. Пробовал "усыпляющие" таблетки (некоторые сейчас рекламируют по телику), не помогают. Да, еще способ неплохой есть. Некоторые глупость говорят, что после 18:00 есть нельзя. Наоборот, перед сном лучше поесть. Пример тому обеденный сон у детей в детсаду и в лагерях, и обеденный сон в жару у наших предков (все равно работать невозможно). Вызвано это тем, что кровь к желудку приливает, а в мозг ее меньше попадает и он засыпает.
Анна Коробова
Лучший ответ
При долгом отсутствии сна человек впадает в состояние, подобное гипнотическому
Елена Зибарева
устанет
Вера Кучук
Износ.
Алексей Гусев Хочу попробовать, бессонница все равно, если в 11 ложусь, то все равно часа на 2-3 посплю.
сердце остановится
Берик Салтанов
Ничего особого не будет :)
Lyubov ***
У человека нарушается способность мыслить, ему сложнее достать какие-то данные из памяти, ухудшается координация и фокусирование глаз, частично теряется способность принимать правильные решения...
Он начнет мстить.
Bibigul Jumasheva
Уснет
Елена М.
Какие 48-72 часа. В карауле через 16-20 часов люди уже почти не соображают что делают и затвор передергивают с рожком в автомате и стреляют.
За рулем, после 12-16 часов люди просто отключаються и на полном ходу попадают в тяжелые ДТП, поэтому и нормы установили с регистраторами в грузовиках. Если работать и не спать то и через 15-20 часов с ног валишься, на чае или кофе максимум сутки, плюс день, это 36-40 часов. Значит физически не сильно устаешь, много разных эмоций и нет баланса. Состояние наверное, типа лежишь в больнице и смотришь Тикток в постели .
глюки начнутся..моргнул глазами а за это время сон приснился..)