Общество
Почему в Российском обществе стал заметен конфликт двух поколений?
Я говорю о конфликте, между теми, чья юность или сознательная жизнь пришлась на 90-е и теми чья юность пришлась на относительно спокойные 2000-е и 2010-е?
Прошедшие 90е и оравшие- хотим перемен, стали хуже своих родителей, ещё более консервативными, запугаными, агрессивным.
И теперь лицемерно принуждают молодёжь стать молчаливый рабами системы.
Владимир Гончар
То есть никаких ценностей у них нет, это поколение хамелеонов?
а разве это разные поколения? поколения разные с разницей в 25 лет. ,а не 10
Конфликту поколений не одна тысяча лет. И он присутствует во всех государствах, и при любом строе.
Анар Курагулова
угу, только во всех государствах и при любом строе кроме либерализма всегда учили уважать старших только исходя из факта возраста
относительно спокойные 2000-е и 2010-е?
да ты гонишь
Это существовало во все времена)))))
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
(Сократ, V в. до н.э.)
(Гесиод, 720 год до н.э.)
Галина Баранова
А всё это во все времена были , потому, чтотдетей учили вражеские учителя ;)))
Это извечная проблема - конфликт отцов и детей. Просто не всем она сразу видна - сначала повзрослеть приходится.
Никто не замечал, пока Тургенев, злодей, не сделал вброс в медийное пространство своим романом "Отцы и дети".
Конфликт поколений есть везде. Так устроен мир.
роман "Отцы и дети"
либерализм ломает традиционные ценности и насаждает неуважение к старшим
Бимба Убашеев
Не насаждает неуважение к старшим. А "традиционные ценности" - если домашнее насилие это традиционная ценность, то правильно делает, что эти варварские обычаи ломает.
с 2008 уже не спокойные.
С куя ли?
Я бы не сказала. что в нашей стране ярко выражен конфликт двух поколений.Где есть взаимоуважение там конфликтов не бывает.
Владимир Гончар
Дело в ценностях
Михаил Фадеев
Я думаю, что наше общество пошло по пути консерватизма в целях консолидации общества. Я не знаю, на сколько это вредит либералам...Но консолидация общества это как раз метод,который используется в целях не допущения раскола" на наших и ваших" Что в ситуации, в которой сейчас находится Россия, как внешне так и внутренне. просто необходимо.Так как наше общество пытаются раскачать как раз извне т. е нашими врагами. которых как оказалось у нас слишком много.
90-е поколение видели 90-е годы, а вот 2000-е поколение испытывает почти те же ощущения в 2023 году с 2020 года с новыми поколениями из-за санкций, правительств.