Вспоминается анекдот:
Чума двадцать первого века наводит ужас на все страны мира кроме двух: Японии и России. Потому что Япония давно уже живет в 23 веке, а Россия до сих пор в 17.
Общество
Как вы думаете, российское общество стало информационным или нет?
Если идёт сейчас по сути информационная война, то какие общества её ведут!
Когда в каждом классе и у каждого человека будет компьютер и интернет тогда станет.
А кто такой "российское общество"?
нет, у нас до сих пор вся система-пережиток 18-19 веков...
Информационное общество — теоретическая концепция постиндустриального общества; историческая фаза возможного развития цивилизации, в которой главными продуктами производства становятся информация и знания. Отличительные черты:
увеличение роли информации, знаний и информационных технологий в жизни общества;
возрастание числа людей, занятых информационными технологиями, коммуникациями и производством информационных продуктов и услуг в валовом внутреннем продукте;
нарастающая информатизация общества с использованием телефонии, радио, телевидения, сети Интернет, а также традиционных и электронных СМИ;
создание глобального информационного пространства, обеспечивающего: (а) эффективное информационное взаимодействие людей, (б) их доступ к мировым информационным ресурсам и (в) удовлетворение их потребностей в информационных продуктах и услугах.
Информационное общество – современный этап развития цивилизации с доминирующей ролью знаний и информации, воздействием информационно-коммуникационных технологий на все сферы человеческой деятельности и общество в целом [1]
вряд ли в нашем обществе главные продукты производства- информация и знания...
Нет, нам до информационного ещё как минимум надо во все деревни электричество провести!
Если выразиться ,,мягко",то - нет.
Скорее всего нет!)))