Общество

Почему Про Россию всегда не очень хорошо пишут и сравнивают ? А с другими странами такого нет ?

Например
Чипполино-про Россию
Незнайка на Луне-про Россию
Три толстяка-про Россию
Буратино про Россию (особенно актуально собрать детей в школу)
«Москва 2042» — сатирический роман-антиутопия Владимира Войновича, написанный в 1986 году.
Про Россию
Особенно актуально счас и вроде как должно сбытся в скоре (не даром афтора в розыск обьявили)
«Метро́ 2033» — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны на Земле.

И вот все негатив а позитивных сравнений нет совсем почему ?
так по Протоколам сионских мудрецов действуют, кто контролирует СМИ и индустрию развлечений, для подрывной деятельности смекни. Не читай всякую муть , а лучше прочти Василия Розанова" Мимолетное, Уединенное, Опавшие листья, Сахарна и Последние листья" 5 книг и там обо всем
Артём Башкиров(Мнацян)
Лучший ответ
Потому Россия уже давным-давно служит примером другим странам того, как делать НЕ НАДО. Причем очень старается.
Azat Tasimov
Евреи всегДА Нагло врут.
Nil K
угу.. угу... Радари писал о России,
в советские годы Толстой, Олеша писали негатив о России...
смешно
Светлана Переберина Шекспир, кстати, тоже про Россию писал))))
Елена Атаманова Ну я писал о том что эти сказки СЕЙЧАС стали сравнивать С Соременной Россией и чем дальше тем более анологий особенно Незнайка На луне и Чипполино в плане хотя бы Ипотеки Пана Тыквы. И налога на воздух.
А вот Москва 2042 аписанна в 1986 но очен напоминает сегодня
А меетро 2033 очень напоминает завтра в свете ядерных угроз России
где движуха, про то и пишут!
хотя, "Чипполино" это про Италию...
Volodja Sukanets
Елена Атаманова А налог на воздух про кого ?
только что отвечал на похожий вопрос,

В 1952 году писатель впервые посетил СССР, где затем бывал неоднократно. Родари говорил, что «каждая поездка в СССР заводила творческий механизм как часы, минимум на десять лет».

Родари ваще-то писал о западе:

Скитаясь по свету, юноша Джельсомино попадает в Страну лжецов, власть в которой когда-то захватила банда пиратов во главе со «златокудрым» атаманом Джакомоном.
и все жители страны, повинуясь приказу предполагаемого короля, начали всё говорить наоборот: вместо «доброе утро» — «спокойной ночи», хлеб называть чернилами, тюрьму — пансионатом, психиатрическую больницу — санаторием, лошадей — коровами; кошек принудили лаять, а собак — мяукать; вместо настоящих монет в ходу только фальшивые. Даже художник вынужден врать в своем творчестве, рисуя портреты людей с тремя носами, шестью глазами и тому подобные.
Елена Атаманова Хорошо а вот в свете угроз России ЯО апокалипсис книга Метро 2033 про кого написанна ?
Украинские националисты и другие русофобы так делают - без конца меряют свою никчёмную жизнь по большому соседу. В первый раз такое было в перестройку, когда стали мычать про роман Оруэлла "1984", что это де про СССР. Хотя ещё при жизни автор много раз говорил, что про его родную Англию.
Также роман "Скотный двор" писался про народы, стремящиеся отделиться от англичан. Но когда британская империя рухнула и эта книга стала восприниматься там как национальное оскорбление, Оруэлл опять сказал, что это про Англию.
Руслан Чумак
Чиполлино и Буратино при чем тут Россия ? Вы готовы в любую сказку привлечь политику и обвинить Россию ...
Елена Атаманова Чипполино - Речь синьера помидора о Налоге на Воздух. В России в 2023 году планируется поднять налоги и ввести новые.
Буратино-как Папа карло ребенка в школу сб=обирал точь в точь соременная Росия ЗА Мкад.
Кончай бредить!
пишут - да!
но не сравнивают ни с кем!
ибо не с кем сравнивать!
Dilbara Shambetalieva
Потому, что Россия являлась во все века захватническим государством. Все войны в основном она начинала или провоцировала.