экстренная поставка ЗРС Patriot на Украину вызвана серьезными проблемами с полученными ВСУ западными комплексами ПВО. ЗРК HAWK вообще не способен перехватывать современные крылатые ракеты, ЗРК IRIS-T оказался сырым и требует постоянного присутствия ремонтных бригад из Германии, комплекс NASAMS также имеет ограниченные противоракетные возможности.
И все это происходит на фоне сокращения комплексов советского образца с исчерпанием зенитных управляемых ракет к ним.
Пэтриот не видит низколетящие цели. Любая герань ему не по зубам. Он больше на самолёты заточен.
Общество
Как думаете, ЗРК Patriot действительно намного выше уровнем чем то ПВО, которое у Украины сейчас?
Семён Берлинский
А значит эти герани будут эти патриоты пускать на воздух
С-300 круче, но похоже что все разбомбили
...полный хлам
эпически облажавшийся в Ираке и Сауд. Аравии
Наталья Письменова
Не теряй мои вопросы дружище
Действительно ..выше .Даже в Кремле так считают .
Думаю намного лучше! Патриот это не только , по моему, зенитный комплекс, но и противоракетный!
я отвечу, ответ снова удалят
вы уж сами разбирайте амер. патриота
Разумеется. У Украины как и у России совковая техника на уровне максимум 80-х годов прошлого века, а патриоты самая передовая техника.
Наталья Хрепкова
Ещё Старлинки и Химерсы добавить
Маруся Озерова
Двадцатилетней давности. не смеши.
Немногим лучше
Они есть даже у Китая. Есть у Южной Кореи, у Японии (для защиты от дурака Ким Чен Ына). Это о чём-то говорит?
В США их больше тысячи, пусковых установок.
Семён Берлинский
Вот когда из больше тысячи они представляют какую то ценность. Большую или меньшую можно спорить
А один- два никакой
Сергей -
...у Китая )))))))))))
Они дороже кефира!
С-300 лучше. Но С-300 у Украинцев часто косячит. То в небоскреб выстрелит, то в Польский трактор. Можно предположить что у Укров нет исходного кода программной прошивки и они не могут отключить систему свой-чужой в отношении нашей авиации.
Галина Калинина
зачем тогда китайцы их себе поставили?
Галина Калинина
пэтриоты
Это защита другого поколения.
Во-первых уничтожает не только крылатые ракеты, безпилотники, самолеты.., но и баллистические ракеты. Последние в зоне старта.
Во-вторых, как и большинство НАТОвского вооружения, Пэтриот работает в связке с другими устройствами дальнего обнаружения. В единой системе самолеты разведчики, разведспутники, собственный радар батареи. Иными словами есть картинка за тысячи километров от батареи.
Семён Берлинский
А какова дальность пальбы патриотом?
Сергей -
...и как ему это помогло в Ираке и саудии ))
У бандерлохоф ПВО ?))
Вроде теперь над Украиной муха не пролетит...
Беда тем украинцам, кто купил квартиры в киевских новостройках на верхних этажах)))
Там не выживут даже мухи)))
В отличие от С300, патриот расчитан на поражение баллистических ракет.
Но, на противоположной чаше весов квалификация обслуживающего персонала.
Вряд ли
Патриот ценен не своими боевыми способностями. А с более сильной интеграцией и сотрудничеством с НАТО, на более высоком уровне. Типа, назад дороги уже не будет.
По техническим характеристикам ЗРК Пэтриот полностью соответствует нашему С-300. Ни лучше, и не хуже.
Круче этого комплекса только Праща Давида и самп-т