Как сообщает телеканал CNN, система функционирует, радиолокационный компонент — один из основных элементов установки Patriot — не был поврежден.
На сколько мне известно Патриот состоит из 4 машин: блок управления, РЛС, и две пусковые установки по 16 ракет.
Основной блок, это блок управления, а не РЛС
Так что же всё таки уничтожил кинжал?
Общество
Почему CNN утверждает что ЗРК Patriot в жилой застройке Киева получил «минимальные» повреждения ?
Каждый кулик своё болото хвалит.
Мы, что попали, они , что повреждений нет.
прикинь, танк тоже состоит из пушки, двигателя и гусениц, повреждение чего-то из этого делает танк неработоспособным
ПРИЗНАКОМ ГЛУБОКОГО ИДИОТИЗМА ЯВЛЯЕТСЯ ВОПРОС ОТВЕТ НА КОТОРЫЙ ОЧЕВИДЕН.
Ну, кое какие гайки уцелели
CNN публикует первые кадры немного поврежденной системы Patriot.

Askhat™
Ну-ну...

что Конашенков сказал, то и уничтожил.
а про самолеты в Брянской области Конашенков не сказал
Да совершенно ничего.

Askhat™
Никакого поражения и близко не было... А эти идиоты в прямой эфир выкинули работу ПВО. Есть же законы военного времени... Никаких видео и фото материалов о передвижении военных, их работе ни в коим разе.
Для США , было бы неудобно , сказать , что Пэтриот был уничтожен !!! Все покупатели , стали бы , чесать затылок !!! А нужен нам такой ???
Интересно просто, на фиг они эту волну подняли? Им же украинцы сразу сказали, что всё нормально. Комплекс отработал на "отлично" и может продолжать боевое дежурство.
Да уже без разницы одна ракета один комплекс. 1 миллиард псу под хвост
СМИ всегда правду
... режут.
А правда это то, что хотят читать читатели.
... режут.
Потому что ссылается на неизвестно кого, говорящего неизвестно о чём.
У меня подозрения, что такие сведения не разглашались бы, если бы что-то подобное случилось.
Вероятно ничего не уничтожил. Просто обломки упали прямо на технику.
Главное, что получил. Даже если просто рядом бы кинжал упал, ничего не разбомбляя, в любом случае это означает обнуление ПРО США.
Престиж вооружения это очень важно, узнают правду не будут покупать, поэтому будут врать и изворачиватся в любом случае.
Лучше бы конечно пусковые установки , но скоро вряд ли узнаем , там за фото этих патриотов уже срока народу дают
потому что CNN это рупор пропаганды, на лохов рассчитано
как на это можно повестись вообще
Радиолокационный компонент и РЛС это одно и тоже.
Только с твоим образованием ты всё равно не поймешь про что кино.
Украинские власти сообщили о сбитых 18- ракетах (в т.ч. 6 Кинжалов) и 6-ти безпилотниках. На Киев упали только обломки.
Россияне сообщают о поражении Кинжалом системы Patriot.
Кто-то из них врёт.
В случае вранья украинских властей - Киев остался без защиты от Кинжалов.
Учитывая тот факт, что Россия всю зиму пыталась оставить Украину без электроэнергии, следующий налёт Кинжалов должен поразить в Киеве, что-то более существенное, чем двухэтажное складское здание.
Посмотрим, кто врёт...
.... судя по спокойной нынешней ночи в Киеве - врут россияне.
Кто-то из них врёт.
Посмотрим, кто врёт...
Подскажи, почему жители Киева все прилёты снимают на телефоны и выкладивают в ТГ каналы, а вот повреждённого Пэтриота в жилой застройке ни фото ни видео нет?))
И потом, Пэтриот - это не одна установка, там несколько модулей, которые разсредоточены. Так какой именно Пэтриот уничтожила русня?))
Павел Ламберг
Издалека сфоткать какую то вспышку это одно но подойти к установке да еще после взрыва и сфоткать (что бы посадили надолго) это уже из области фантастики.