Общество

Зачем нужен современный флот, если он превратился в легкую мишень для разных ракет? И спасения от них нет.

(см выше)
Флот нужен, чтобы пугать слабые страны. Необходимое количество качественных противокорабельных ракет есть у 3-4 государств. А общее число государств на планете около 200.
И к тому же флот может стрелять по суше и обороняться от вражеских ракет.
Эдик Стрельников
Лучший ответ
РФ реально флот иметь сложно и трудно.
Одно дело на нем пилить бабло и парады проводить. другое дело им воевать.
Sahib Ehmedov
И от танков тоже толку нет
Прав оказался Хрущев..в бытность своего правления требовал развития ракетного оружия в ущерб танкостроению
Современный флот обычно оснащен средствами ПВО против "разных ракет"
Алена Абрамова
Раиль Абдиев как крейсер *Москва*?
А вот в Севастополе как-то спасаются... И Калибры летят и летят к небратьям...
Игорь Каганов
Татьяна Толокольникова ну это временно )
Раиль Абдиев Только в Балаклаве и спасаются. А высунуть нос уже боятся.
Алена Абрамова угу, прячась в порту, они как-то спасаются
Потому что помнят судьбу крейсера Москва
Техника в руках дикарей - металлолом.
Обезьяне что не дай, она себе навредит.
https://www.youtube.com/watch?v=cJO-KjUkMZk
если уметь пользоваться
Эльмира ********
не у всех есть ракеты
Евгений Браун
Для децентрализации боевых ударных ракетных установок,для подавления связи,для прикрытия,для манёвров короче.
В закрытом море толку нет, но в океане есть смысл. В прошлые века было так же, только радиус поражения береговых батарей был маленький. Сейчас береговые батареи могут бить на 200 км и больше, но в океане их нет. Вот именно поэтому и появились авианосцы, так как они могут атаковать цели вдали от береговой обороны.
Andrew Mishakin
Раиль Абдиев При чем здесь батареи? Сейчас 21 век.ракеты долетят до любой точки океана. Собъешь 10, а 5 долетят..
Флот такой же инструмент как авиация и танки.
Если у вас современный флот - то вы бьете всех.
Если у вас старьё - то вас мутузят.
Проблема России в том, что у неё старый флот, ничем не защищенный ниже ватерлинии. В 1991 году были ликвидированы морские диверсионные отряды. И зря. Американцы и англичане своих морских котиков никогда не спишут. Они успешно работают. Курск потопили, Москву потопили, газопроводы взорвали. 10 человек сделали столько, сколько не смогла бы сделать эскадра.
Сергей Гараев
) субмаринальный только ..
За флотом будущее