Общество
Считаете машину времени нельзя создать?
Теоретически физико-математический расчет модели машины времени был создан, в конце 70 -х. Но научноматериальный ресурс планеты Земля, не в состоянии осуществить этот проект, даже в достаточно отдаленном будущем.
Лет 15 назад прозвучало сообщение о том, что математики доказали возможность перемещения во времени.
Не считаю. Наука развивается. Возможно, что и создадут.
Пример, ваше ментальное развитие на порядки выше, уровень его высок настолько, что вы можете не поднимая свои любимые булочки с табурета, смотреть любые информационные события, в любом моменте Вселенной.
Надобность перемещения физического тела в таком случае стала бессмысленной.
думаю что нельзя
Время это физическая абстракция, для него машины не сделаешь.
Анютка Дмитриенко
для времени пока не существует насколько известно своего рода Эрмитова оператора, который сооветствует реальной физической величине. Когда такая теория появится то и время материализуется, и будут с ним работать уже вполне себе как с физической сущностью которую можно изменять колличественно
Нет.
Временно́й парадо́кс, известный также как парадокс путешествия во времени — теоретическая ситуация с путешествием во времени, когда гость из будущего совершает нечто в посещаемом им прошлом, меняющее обстоятельства будущего: например, делающее само это путешествие невозможным.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Временной_парадокс
теоретически всё можно обосновать, но практическиине всё может быть достигнуто , поскольку результат уже будет за пределами восприятия , или в другой параллельной вселенной ;)))
Невозможно оказаться в средневековье, например. Людей, живших там, давно нет. Как можно оказаться в их реальности? Да и зачем?
Что бы ответить на этот вопрос, для начала нужно понимать самою природу времени
Ещё в 1936 году была создана.Читай пьесу Булгакова «Иван Васильевич».Или смотри её экранизацию «Иван Васильевич меняет профессию» 1973 года!
только вперед - заморозка