Общество
Почему Россия не может бросить в бой танки равные по классу Леопардам и Абрамсам?
в России Путлерасты развалили всю промышленность, потому на Экране воюют техника времен СССР, то что они не успели разворовать и распродать, а все эти арматы делают вы единственном экземпляре, чтоб людям голову дурить мол в России есть новое вооружение
Валентин Стефаника
Ответ видимо очень понравился ВАСИВАНЫЧУ так как вы из одной песочницы...Подгузники поменяйте...
...такого старья просто нет у РФ
а шо. леопарды и абрамсы уже на подходе к москве?
Может. Но, мы и без них справимся с хунтой одной левой. Помилуем ещё с десяток тысяч уголовников, и пипец тем "Абрамсам" придёт - забуксуют в потрохах.
Бросить, бросить... Техника такого неаккуратного обращения не любит
Александр
Броня крепка и Леопарды быстры
И украинцы мужества полны
Арматы уже на передке. А т-90 ни чем не хуже леопардов.
Вадим Набатников
Из чего делают профнастил, бедолага?
Imanbek Asylbekov
На каком передке? В мультиках?
Армянское радио отвечает:
Редкий Абрам доедет дальше Жмеринки и никакой Леопард не доплывёт до середины Днепра
Танку Т-14 на базе Арматы На Украине нет пока достойных соперников
На Украине есть танки с успехом способные уничтожать и Абрамов и Лехаимов - так в армии называют Абрамсы и Леопарды.
Такими танками являются Т-72БА, Т-72Б3, Т-90А, Т-90М, Т-80УЕ-1 и Т-80БВМ, которые применяют бронебойно-подкалиберные снаряды 3БМ59 "Свинец-1" из уранового сплава, способным пробить 700 мм стальной брони. Это значение стойкости лба башни Абрамса М1А2С. Снаряды 3БМ60 "Свинец-2" из вольфрамового сплава, способным пробить не менее 700-750 мм стальной брони.
Бронепробитие - величина вероятностная, потому наверняка половина Абрамов не выдержат удара в лоб. Удары в борт и корпус гарантированно уничтожат это корыто для смертников штатными снарядами этих танков
Менее защищённые танки, такие как Леопард-2А7V или Леклерк XLR будут поражаться наверняка.
Характер современной войны таков, что только 15% боестолкновений проходит в виде танковых дуэлей. Танки уничтожаются другими средствами
1) противотанковые ракеты "Вихрь-1", которыми вооружены вертолёты Ка-52. Ракеты "Вихрь-1" способны пробивать броню до 1200 мм. Ракеты "Атака-В", которые несут вертолёты Ми-28 и Ми-35М, могут пробивать до 1000 мм брони, также представляют угрозу для М1А2С. Благодаря сверхзвуковым скоростям, эти ракеты не может перехватить комплекс активной защиты "Трофи".
2) ПТРК "Корнет". БМП-2М и истребители танков "Корнет-Д1", запускают их залпом Комплекс активной защиты собьёт первую ракету, а вторая поражает цель. Пробиваемость в 1250 мм не оставляет шансов противнику.
3) РПГ-30 "Крюк". Запускает 2 ракеты - основную и вспомогательную, которая отвлекает на себя комплекс активной защиты. Пробиваемость кумулятивного заряда основной ракеты равна 600 мм, Гарантированы для пробития тонкой брони крыши, борта или кормы
4) боеприпас 9М55К1 для РСЗО "Смерч". Каждая ракета несет по 5 боевых блоков "Мотив-3М", способных автоматически находить танки и поражать их в крышу, пробивая до 70 мм брони. Танки не имеют толстой брони на крыше. Эти боеприпасы применялись Азербайджаном во время недавней войны в Нагорном Карабахе.
В целом - ни Арбаму, ни Лехаиму нет шансов встретиться с Т-14.
Если кому из них повезёт - вишенка на торте -
Танк Т-14 поражает с расстояний запредельных для Абрамсов и Леопардов, причём в любую погоду и при любой видимости
Ни Абрам ни Лехаим ни одного километра не способны проползти по местности без поддержки с воздуха и данных спутниковой разведки
Электроника «Арматы» может контролировать до 25 воздушных и 40 наземных целей. Активная система защиты Т-14 способна в автоматическом режиме отслеживать и уничтожать снаряды и ракеты, выпущенные по танку.
Скорость автоматического заряжания Арматы в разы выше ручного заряжания танков НАТО - на поле боя даже доля секунды роковая - тут уже ни броня, ни скорость значения не имеют
Танки Абрамс и Леопард - это устаревшие танки последней трети 20 века, в то время как Т-14 - это танк первой четверти 21 века.
Разрыв в 50 лет - это существенно.
Александр
Танковый бой пережиток прошлого, танки нужны для прорыва пехоты. Уничтожаются ПТУРами. Джавилины очень эффективны против них.
К-52 для борьбы с душманами или чехами в горах.
В такой войне как на Украине это лёгкая добыча Стингера.
Задачи К-52 во всех армиях мира давно выполняют БПА
Разворованная и разрушенная российская оборонка безнадёжно отстала.
Алексей Прохоров
Твой т14 при испытаниях в Сирии бармалеии из TOW разнесли
На этих танках ручное заряжание,а на наших автомат
Ты с классностью хорошо знаком? И выше они на метр--хорошая мишень
А сейчас погнали *Прорыв* Т-90,такого класса пока нет
Александр
только прорыва не видно
У России нет такой рухляди давно
Алексей Прохоров
Как это нет? А 62 которые сейчас на Украине
Валентина Костенко
В Грузию с 24 февраля выехало 78000 человек - не все они мужчины - 40000 тут же покинуло страну - опять таки неизвестно кто именно, и сколько въехало
Но в СМИ мусолят что из России "убежало" 1 млн.
При том что из Украины убежало почти 10 млн - и никто не сокрушается на Западе - а где же они?
Потому, что у России нет такого дерьма.
Потому что Леопарды пока в Германии, а Абрамсы – в Штатах.
Оксана Шведова
Не прошло и недели, как говорится..
А танковых боев на Украине было раз, два и обчелся
Думаете Леопард или Абрамс хуже горит от огня артиллерии и мин, чем уже уничтоженные украинские Т-64?
Потому что такого старья в Российской Армии уже давно нет
Танки Армата бывают только в зомбоящике.
Денис Карепин
а шо у вас уже зомбоапокалипсис из ящиков вылазиит ? ;))))
Потому что Северная Корея и Иран еще не предоставили эти танки РФ.
Екатерина Мирсанова
ЛО.Иваныч,уверяю.
Потому что противостоят России украинские танки Галуша на базе мотороллера Муравей.
В России все фейковое. Это одна большая потемкинская деревня. Все только хвастаются всевозможными достижениями. Но кроме картинки за ними ничего нет.
Потому что танки не так актуальны стали. Калибр 1000 км пролетит и разрушит больше, чем может танк.
Протим мопедов что ли пускать, а Т64 и так щелкают по старинке
пока в этом нет смысла...
нет у россиян такого металлолома, чтоб быть им равным
Надежда Адамец
абрамс прекрасно убивается рпг-7, а т90(прорыв) его неплохо держит... видимо потому что абрамс - древнее гогно периодически модифицируемое...
Надежда Адамец
тоу даже т72 не берёт... пустобрёх...
А Леопарды и Абрамсы разве ровня T-90 ? Сомневаюсь.
Всё могут, но боятся Господ из США. Они разрешили только несильный конфликт.
Потому что с нато не воюет же.
Екатерина Мирсанова
Смотришь эстафету?
Что за детский сад в песочнице? "Хочу вон ту игрушку , как у Петьки"... У России своего оружия хватает...Наше оружие по классности выше и мобильнее, как бы вы тут не брызгали слюной.
Александр
Хватало бы, СВО давно закончилась бы победой, а за мобилизацию и смерть молодых ребят цвета нации эта власть ещё ответит
Валентин Стефаника
Ага...
РФ могет бросить ядер на Львив и война закончится для Укры и ЕС.
Александр
и что не бросает, очко жим-жим?
Елена Сергеева
Панов не жалко, модьяры могут пострадать.
Ты че чернишь ответы, или ты идиот?
Потому что нет
Абрамс танк 40летний давности ,уровня т72 , леопарды покруче ,уровня т90 , многие страны закупают именно Леопарды в НАТО ,так как Абрамс на г овно похожий )))
Irina Alekceeva
Абрамсы и 30 лет назад уделывали Т-72 в Ираке.
И сейчас могут повторить.
За это время там сменилось несколько поколений подкалиберных снарядов.
И сейчас могут повторить.
Куда бросить? В украинские болота и арыки?
Не может бросить...потому..что их нет..(у России нет тяжелых танков готовых противостоять в данном классе Абраму) к примеру Т-90 это средний танк...а не тяжелый.
В них на World of tank играют. Заняты пока.
госдеп указания не даёт
А зачем?Там и обычные уголовники неплохо справляются, Леопардам и Абрамсам.
Нет у неё таких машин. Их даже совок с его бюджетами 10 (десять) рф не смог создать. Дело в том что эти танки они несут огромное число НИОКР, в т.ч. уникальный экономичный и мощный дизель или газотурбинный двигатель, это вышибные панели, это разнесенная габаритная броня с элементами уранокерамики (Абрамс) или без неё в ущерб защите зато с пушкой повышенного могущества L55 (Леопард). Следует помнить что подобные машины очень дорогие (Т-72А стоит 2.1 млн $ против Леопард 2А4 - 4,5 млн $), а также тяжелы для дорог и мостов (40 тонн против 75 тонн), но второе довольно спорное заявление, отговорки