Введение многоженства или многомужества - несколько глупо.
Для России в особенности
В РФ нет базы ни культурной ни религиозной которая бы поддерживала столь особое отношение к женьщине/мужчине, что бы уберечь жену от необходимости работы, кроме того у нас можно развестись, а многоженство предусматривает невозможность такого процесса, да и прочих несостыковок много.. . Плюс у нас как бы равные права с мужчинами - как это совместить с запретом работы? А если женьшине можно работаь, то можно заводить и много мужчин.. . Короче получается жуткий правовой суп который в итоге равен - ОТСУТСТВИЮ брака.
т. к. все со всеми спят и имеют правовые обязательства каждый друг другу, его детям, родственикам и тп - это никому не надо.
Общество
Считаете ли вы возможным и нужным введение многоженства в России?
Спорить на эту тему можно до бесконечности, а человеки сами решают кому чего и сколько, не взирая на законы. Разве не так?
Только наравне с многомужеством.
Считаю и невозможным, и ненужным!
Накуй нужно! Одна стерва мозги выносит, а тут сразу несколько)))
Светлана Жирихина
Так ведь от одной, которая "мозги выносит" пойдете к другой, которая приласкает, обогреет. разве вы будете в проигрыше?
Нет, конечно. Человечество ушло от полигамии, это уже пройденный этап, а вы предлагаете вернуться назад. Муж и жена - пусть воспитают хороших детей от единого брака.
Я предлагаю вообще браки отменить - и жить по любви, при которой, как известно, неважно, есть брак или нет. Брак есть частнособственнический институт, имеющий мало отношения к отношениям межчеловеческим.
Невозможно, у нас менталитет другой.
А почему собственно только многоженство? Человек вообще существо не многамное, как принято считать. Кстати это пошло с введением религий.
по-моему более актуально многомужество. Мужчины чаще себя то обеспечить не могут.
Андрей Паньшин
А вы одна беретесь обеспечить много мужчин материально?
Невозможно и не нужно.
А может заодно и домострой вернуть?
Много у вас знакомых мужчин, способных содержать две семьи?
Это уже слишком и не только для России!!!!