Общество

Считаете ли вы возможным разрешить применение эвтаназии в России?

ЮА
Юля Агаева
82 045
Да, но только при соблюдении всех необходимых в данном случае юридических процедур и при наличии достоверно подтвержденныъ медицинских показаний.
ЮР
Юрий Румянцев
569
Лучший ответ
Татьяна Димитрова вам легче будет если я брошусь под трамвай, без юридических процедур и других показаний...
Ее только введи - применять будут при насморке.
Masa 27
Masa 27
85 631
если бы все противники испытали то что испытывают больные люди, которым невмоготу жизнь, то наверно согласились к применению эвтоназии, а так очень многие губами шлёпают всякие небылицы, и задерживают разрешённую эвтоназию во многих странах
В России нельзя разрешать: ни ношение оружия, ни эвтаназию применять. Достаточно вспомнить приватизацию, как мотив для отправления на тот свет тысячи людей ради конкретных недвижимых целей.
Теперь мотивы поменяются, а цели все те же останутся, но уже под эгидой "законности"...

Моральный аспект таков: человек, который умирает перекладывает свою вину самоубийства на другого человека, не рискуя брать вину на себя.
Можаева Лена
Можаева Лена
27 040
Юля Агаева В России можно разрешить ношение оружия. (Начну последовательно комментировать ваш ответ). И вот почему. По официальной статистике МВД, в России ежегодно с зарегистрированным оружием совершаются сотые доли процента преступлений. У тех, кому оружие нужно в преступных целях, оно было всегда, есть и будет.
Давайте не путать риватизацию с эвтаназий. Все-таки это совершенно разные вопросы, думаю, вы с этим спорить не станете.
Нельзя забывать о том, что эвтаназия - это добровольное решение человека, принятое им в здравом уме и твердой памяти. Его решние, а не родственников, знакомых либо еще каких-то третьих лиц. И если человек не хочет мучиться, то почему социум должен отказывать ему в удовлетворении последней поосьбы, направленной, в первую очередь, именно на избавление его от этих мучений?
У меня свекровь умирала от рака, долго и мучительно.... я так умирать не хочу. Есть болезни при которых смерть-благо. Только жлобов в наше время-как снега зимой....
Если у нас это ввести, то под эту уловку живых убивать будут.
Еф
Ефим
3 415
Татьяна Димитрова неговори, всех живых убьют и остануться только мёртвые
нет. надеюсь, хотя бы церковь не позволит этого.
я согласна с ирэн, это то же самоубийство, только вина будет падать и на убившего.
эвтаназия - это самый легкий путь избавиться от страданий, если бы Бог хотел просто отнять жизнь, он бы так и сделал. а посредством тяжелой болезни Бог дает хоть какой-то шанс искупить свои грехи.
Юля Агаева А при чем здесь церковь вообще? Это как раз такой институт общест ва, который всегда согласится с мнением официальной власти, каким бы но не было. Церковь никогда на самом деле не стояла на позициях защиты интересова человека, она всего лишь отстаивала интересы официальной власти своими специфическими методами.
В данный исторический момент - однозначно НЕТ!!!
Анна Захарова
Анна Захарова
1 589
я считаю что она вообще не нужна я бу лучше умер своей смертью
Считаю эвтанизия ни к чему.
Пусть все остаеться как было.
Иван Кирин
Иван Кирин
649
Да! зачем мучать дорогих тебе людей.