Общество

Понимаете суть вегетарианства? Я могу понять,если мясо тебе не вкусно,а трава,это деликатес,но специально заставлять

Себя-не понимаю
Есть какие то данные,что веганы меньше болеют и живут долго?
Ну если бы до 150 лет и при этом чувствуешь себя и выглядишь на 60,тогда есть смысл себя насиловать,а иначе зачем?
Дарья Суменко
Дарья Суменко
80 722
Сегодняшняя суть вегетарианства - это противостояние мясному бизнесу, а люди тут как всегда расходный материал.
Ольга Леонова
Ольга Леонова
66 641
Лучший ответ
...попробуй соблюдать посты по православному календарю.
нормальное, логичное питание.
KG
Ktif Gjgrj
67 248
Суть одна -чувство вины
Вообще врачами давно доказан вред вегетарианства. Особенно для детей.
)))
Николай Леонов
Николай Леонов
99 614
мясо вредно и черви глисты и рак ....агрессия ....кто ест мяса много м сладкого тот уже будущий алкоголик
Есть религиозные запреты в некоторых религиях (джайнизм, многие школы современного индуизма, некоторые школы буддизма). Есть просто этические ограничения, которых люди могут добровольно придерживаться. Человеку может быть неприятно, что для продолжения своей жизни ему приходится отбирать жизни других существ, и он избегает этого (даже если это причиняет ущерб собственному здоровью). Как, например, это делал Лев Толстой.
Мне плевать на любые убеждения и пристрастия, если только мне их не будут навязывать. А так пусть хоть космическими лучами питаются
Степан Громыко
Степан Громыко
75 948
Прочитайте книгу профессора Кемпбелла "Китайское исследование" и найдете ответ, при желании
Каждому свое
В Индии много вегатарианцев. И именно по причине их религиозных убеждений. А именно Кармы. Врочем нам Русским это не понять для нас убийство доблесть. А для них наоборот грех. Даже убийство с целью еды. Ибо таковы законы Будды.
А для Русских убийство ради еды само сабой. А вот убийство ради развлечения это вообще шик и доблесть и пердмет городости которым надо поделится со всеми. Вот например если показать такую картинку Идийцы вегатарианцы не поймут а мы будм в восторге.
Вадим Хмаринов
Вадим Хмаринов
41 542
Букреев Ярослав Охоту я считаю надо вообще запретить. Что за дикость! И я далеко не вегетарианка.
До ста лет жить хочешь? Изволь постится
Aizada Maratbekova
Aizada Maratbekova
29 326
Танюша Попова У каждого своя свечка, дед курил и пил до 97 лет.
А я вот не понимаю как можно любить животное, а потом его на мясо зарезать
Я ем мясо... При этом его ненавижу... Ем и ненавижу... Каждое утро просыпаюсь и начинаю прямо с утра ненавидеть... Мясо от этого становится вкуснее
Сергей Уткин
Сергей Уткин
1 313
Я когда на посту была, то реально и мяса не хочется, понимаю, что могу без него обходиться, сейчас в рационе в основном морепродукты
Laura Sagingalieva
Laura Sagingalieva
344

Похожие вопросы