Общество
Вы уже импортозаместили свои гаджеты и прочие бытовые вещи?
Я вот брюки себе купил "Made in Russia", правда почему-то они сделаны в Китае, но не суть. Ведь процесс идёт и он необратим, правда же?
Обратим. Брюки - это цветочки. Ягодки - холодильник.
Нет и не собираюсь.
У меня как-то был смартфон российского производства и буквально через пару недель пришлось новый покупать, тот ужасно глючил и ещё куча рекламы было.
Армянское радио отвечает:
Странно как вам это ещё удалось - верно вы на барахолке покупаете
Давно Диор шьётся в России
Холодильники и стиральные машины делают в России.
Итальянские диваны ручной работы - тоже
Что надобно вам заместить? Мы это сделаем легко
Те кто из иностранцев кочевряжился , обиженку строил - налюбых условиях рвётся обратно - Тойота наладила запчасти - скоро сама вернётся
Давно Диор шьётся в России
Итальянские диваны ручной работы - тоже
У меня все работает
смартфон приобрел "Не предназначен для продаже в РФ и РБ"
А у нас давно все китайское
Франчайзинг!
и машину масквич
те китаец
Холодильник и телек белорусские, остальное всё китайское и гаджеты тоже
Фатима Гасанова
Вы белорус или китаец?
Есть более важные отрасли промышленности которые перекрыли задолго до СВО вот их в первую очередь нужно замещать.))) а брюки и китайские можно носить пока. без штанов не останемся.
Телефон китайский.
Фатима Гасанова
Это импортозамещение такое? А в чём его смысл?
Запад не хочет уходить с нашего рынка, но в некоторых отраслях подвижки есть, и неплохие...а что касается процесса, то почитай... https://www.manager-magazin.de/unternehmen/russland-studie-von-hochschule-st-gallen-und-imd-nicht-mal-9-prozent-der-westlichen-firmen-haben-russland-verlassen-a-c5b9c5e0-dfbd-4f9a-95f7-f405501c8c8e ))
Частично ,к примеру недавно я приобрёл в компании https://www.formula-iq.com/news/ виртуальные очки отечественного производства.
Также у меня российский смартфон. А вот бытовую технику я пока использую западную.