Общество
Где были продукты лучше в СССР или сейчас?
в СССР
были... до поры до времени, когда люди массово колбасу не покупали, а когда с деньгами у людей стало свободнее, колбаса пропала
Были и там отстой и сейчас можно хорошие найти.
клоун, конечно же завтра лучше будут
В СССР продукты были у секретарей обкомов и завскладами.
Сложно сказать, продукты, как продукты, я о них вообще не задумывался
Интересы и цели были, а теперь всё как бы и есть, да и более чем достаточно
С возрастом придётся ограничивать трапезу, то нельзя, это тожэ...
Сейчас.
не стОит задавать вопросы по каждой частности. Я могу сразу ответить на все. Сейчас ВСЁ лучше, чем было в Союзе. Кроме одного. Тогда не было безработицы.
Dilnur_Kg Бусурманов Кабыл
Т.е. то пойло, которое сейчас представлено на прилавках в красочной обёртке, вы называете "лучше"? Я, конечно, родом из "зажравшегося" Питера, поэтому за всю страну говорить не могу, но кондитерские изделия тогда были съедобными. Спасибо, конечно, современным кондитерам за отсутствие больших проблем с весом, но очень хочется сгущёнки.
В СССР хороши были продукты для начальства и для богатых. В Москве были валютные продуктовые магазины. На базаре можно было купить еду раза в два дороже чем в магазине, и раза в четыре качественнее.
Сейчас качественные продукты есть для тех, кто очень богат, ...или успел уехать ))
Сметану бодяжили всё-таки водой, а не технической пальмой в соответствие с законодательством.
а кто из ответчиков мог их на практике сравнить.. ну хотя бы по детским воспоминаниям : )
вопрос вкуса вещь деликатная.. но более здоровые продукты по любому были в Советском Союзе
советский ГОСТ это не то что нынешние ТУ..
В СССР были лучше, за счёт отсутствия хим.добавок,которые сейчас массово применяются.
Но продуктов тогда не хватало.
Глупый вопрос. Конечно в СССР. Как может страна в которой угробили поголовье КРС, обеспечивать населением натуральным молоком? Как минимум 90% молочки- из технического пальмового жира!
Опять же - колбаса, в которой мясо отсутствует.
Мясо теперешнее не сравнить с тем, натуральным.
Сейчас более качественные и питание более разнообразное.
Вопрос только : гдЕ были продукты в СССР? Почему прилавки в богатейшей стране Мира не ломились от избытка как теперь ?
Этот вопрос к "любителям СССР ". Я родился и жил в СССР до окончания срочной в СА. Никаких восторгов я не вспоминаю , их просто нет. Восторг только от молодости, от молодости сверстниц и , - во взрослом "виде " уже не обязательно маршировать под барабаны и верить всякой пропагандистской туфте.